Прочая живность

Золотая рыбка упала на дно, но шевелится, быстрые движения делает иногда. Из-за чего могло это произойти?

Что сделать чтобы рыбка не погибла?
Произошло из за не надлежащих условий содержания. Обычное дело у начинающих аквариумистов.
Создать условия для нормального содержания или поместить в аквариум с нормальными условиями. К сожалению по снимку видно что уже поздно.

Я могу только гадать об условиях содержания. Поскольку задающий вопрос ничего о них не сообщает.
Для содержания золотых рыбок требуется аквариум от 30 (короткотелые породы) до 50 литров (длинотелые породы) на одну рыбку. Что то мне кажется там какая то маленькая баночка.
Золотые рыбки не требовательны к условиям содержания, температуре и параметрам воды, но это вовсе не означает, что не нужно подменивать воду и контролировать температуру. Обязательно фильтрация и аэрация воды.
Обязательно правильное кормление, очень часто рыбки ложатся на дно из за проблем с ЖКТ. Напомню, что доля растительных кормов в рационе должна составлять минимум половину.
И еще пара фактов -
- Живут золотые рыбки до 30 лет (по крайней мере мои телескопы прожили у меня в аквариуме 24 года);
- у золотых рыбок нет желудка. Так что гадят они очень сильно и очень требовательны к качеству пищи. Воспаление ЖКТ бывает у них очень часто.
Людмила Семёнова
Лучший ответ
Это у тебя желания закончились.
✵Α
✵ Αʀαz ✵
Агония. Как закончится, то всплывёт кверху пузом.
А*
Арайка **********
Не упала а опустилась на дно, возможно умирать. Читай сколько живут рыбки и сколько ей лет. Может это неизбежно, и она пойдет в рай к рыбкам.
Толян Осипенко
Пришел конец ((( когда похороны будут?
батарейки сели
Андрей Заяц
Уже не выживет, может в корме что -то или перепад температуры или просто инфекция
Всем нужен отдых