Прочая живность

Что делать с золотой рыбкой?

Нам подарили акву где-то 10-20 литров круглый (больше на вазу смахивает) с 1 золотой рыбкой. У нас есть аква на 40 лит в ней живут 3 гуппи, 3 гурами и 2 сомика желтых. Большая аква на 130 лит будет готова только через 3-4 дня. Как помочь золотой?
В любом случае золотухе придется ждать не 3-4 дня, а пару недель точно, пока запустите 130литровый аквас, в принципе переживет нормально, если не будете перекармливать и следить за качеством воды.
Дмитрий Попов
Лучший ответ
Оставить ее пока в круглой. Жила же она там раньше. К гуппи лучше не сажать - сьест.
Подержите пока в круглом отсаднике, только обеспечьте там хорошую аэрацию. После можете смело пересаживать в 130л. 40-ка для нее будет тесновата
Аэрацию, желательно фильтрация, кормежка умеренная или наоборот - пониженная. Пока без грунта: после кормежки 1-2 литра кала убирать с остатками корма. Света поменьше, что бы загнать ее в полусонное состояние. И прочесть в инете про правильный запуск. В таком состоянии около месяца потерпит.
Исполнить три её желания)
Лучше и Правильнее оставить в Круглом аквасе НАВСЕГДА!! ! -(если Гуппи маленькие - может сожрать!!! -и не важно в каком объеме аквариума они все потом будут жить!) - воду ей раз в 3 дня меняйте - по 30% от общего объема!! ! -компрессор главное воткните - кислород любят!! ! )) - И конечно на Старт нового акваса (если он у Вас уже стоит готовый для залива воды!!! ) - потребуется минимум 3 суток - если вы используете препарат sera bio nitrivec (естественно с подключенным фильтром)
корми !!!ухаживай за ней, она ведь няша !!!\
Ну а если правда так как у золотой рыбкии мало врагов асунь её в аквариум с сомиками и посмотри на их реакцию