Прочая живность

Подскажите пожалуйста! Дохнут аквариумные рыбки: золотые, телескопы и таракатум. Что может быть не так?

Рыбки чувствовали себя хорошо, росли, без видимых болячек.
Здесь можно гадать очень долго... Это все равно, что спросить - я заболел, чем меня лечить? Можно только предположить, что раз гибнут такие устойчивые виды рыбок, как золотая и торакатум - значит в Вашем аквариуме отвратительнейшие условия - мало места, мало воздуха, не чистится регулярно аквариум...
Гулсим Тукебаева
Лучший ответ
Несовместимый компот собрали и еще удивляетесь, почему дохнут! "Свежекупленную" рыбу необходимо карантинить и правильно переводить на свою воду, чтобы не гадать от чего и как, далее-читайте литературу для новичков, начиная с запуска аквариума, и в первую очередь изучите совместимость рыб.
Nurzhan Umbetbaev
Сжатый вопрос.... сколько литров аква, какое оборудование? что новое появилось в последние дни? какая температура? чем питаются?
Сергей Юшин
Белое высыпание может быть признаком заболевания. Каша такая же, как и у меня сначала была и их много. Золотые любят прохладу, скалярии тепло. Всю воду менять нельзя, только подмешивать.
Lena Yamakidi
Вариантов тьма. Если условия не менялись, не вносили новых рыб и растений, может зараза попасть с живым кормом, замороженным в том числе.
Гы.... дети однажды маркер в акве прополоскали - пропал снуппи...
объем, оборудование, кол-во рыб и их возраст, режим кормления, режим подмен воды укажите пожалуйста.
У вас перенаселение причем в крупных масштабах!!! !
Воду меняете полностью каждую неделю???? Если да, то так нельзя!! !
Делаются подмены, но полностью воду менять НЕЛЬЗЯ!
Возможно причина именно в этом!
"у телеспопа на боку было белое высыпание"-скорее всего манка (но без фото, сложновато утверждать) .
зы. кроме манки я больше никаких болезней не лечил, т. к. кромее манки мои новые (купленные) рыбы ничем не болели: ) Лечил я их очень просто: поднял температуру до 32 градусов и держал так неделю. Но имхо этот способ леченя не для вас, т. к. у вас там золотые и телескопы.
по поводу "Дохнут аквариумные рыбки"-скорее всего от отравления своими отходами (но утверждать немогу) .
"все не старше 2 месяцев"-не важно сколько им, важно сколько их, а через пару месяцев важным станет еще и какого они размера: )
но особо настораживает это " золотые, телескопы, скалярии"-этого было бы много (учитывая что вы новичок) даже если бы их было по 1 штуке, а тут я так понял несколько золотых, несколько телескопов и несколько скалярий и + ко всему этому чудесному составу несколько меченосцев, несколько молинезий, гурам (кстати какой (хотя впринципе это уже неважно: ) )), и данио. Советую, оочень советую сделать так как советовала Наталья Абумова.
Я конечно и сам держал рыб в большом количестве, но даже для меня это был бы "героический подвиг:)) " Т. к. хлопот было бы немерено:)) , а результат плачевный!!
Елена Дячук
1 покормить,
2 поменять воду,
3 убрать электрический кипятильник!
можете осмотреть внимательно рыбок и написать какие вы видите повреждения на рыбках