Прочая живность

Стрекозы кусаются? Мне днём на руку стрекоза садилась.

Стрекозы не укусят пока им в жвалы не сунеш палец или когда схватишь их за хвост тогда укусят они же хищники а так они людей не кусают! На меня садилась крупная стрекоза коромысло большое на нос даже посидела и улетела . На днях моя девушка говорит мне стрекозы не кусаются я говорил могут укусить она приехала ко мне домой у меня была стрекоза дозорщик император я сказал девушке рискнуть сунуть палец ей в челюсти она сунула стрекоза сперва не укусила потом она вцепилась в палец и стала несколько раз кусать палец и укусила до крови аж я еле стрекозу оторвал от пальца, теперь моя девушка знает если сунуть палец в челюсти стрекоза может и укусить или не укусить теперь рисковать она боится говорит подумаю сувать или нет а так стрекозы больно кусаються особенно крупные а самки стрекоз коромысел могут уколоть хвостом иголкой -яйцекладом а так просто стрекозы людей не кусают вот.
на фото крупная стрекоза Дозорщик император!
Лариса Токарева
Лучший ответ
Александра Цапаева Боже ж ты мой, без знаков сплошной текст с огромным трудом переваривается... Приходится перечитывать не по разу
Creative Style Leerno Возможно он в душе Джеймс Джойс ????
Кундыз Садуова Да они кусаются больнее вчера меня укусила в ногу стрекоза цвета охры потом опухло немного на следующий день чешется посмотрим что дальше будет
Мухе запросто голову откусит. Но людей ее слышала чтоб кусали стрекозы. Ты им на всякий случай палец в рот не суй и не укусит, даже если у тебя на голове сидит.
Kim Hyo Soo
ну и что покусала?
Knyaz' Vladimir.
Рулёва Светлана Я не знаю. Следов нет. Просто села. Там водоём просто рядом.
Не кусаются они.
стрекозы не кусаются, кусаются только стрекозлы
Алдбек Купеев
Если подставить палец, то вцепится передними лапками в него, а потом начнёт грызть. На себе проверено. Боли не ощущалось
Игорь *******
если их схватить за хвост, то укусят
в том плане как комары, то не кусаются и не нападают. а если их поймали, то в качестве самозащиты вполне укусят
А ты подставь твой Самый Большой ПаЛеЦ. Укусит, или не-а? Если это самец, то не укусит.
Естественно укусят, если к ним полезть
Кусаются, ещё как кусаются.
На себе не пробовал и пробовать не буду и они не кусаются.
Serik Jurkadamov
нет не кусаются )
Sergeu T.v
Если не укусила, значит не кусаются...
Vicky Barton