Прочая живность

Самый большой паразит на Земле-это что за живое существо?

Aвстралийское рождественское дерево (Nuytsia floribunda) является самым большим паразитом на Земле. До размеров куста оно ещё может вырасти самостоятельно. Но чтобы выжить дальше дерево раскидывает сеть корней, которые присасываются к корням жертв и начинает тянуть из них воду и питательные вещества. В ход идут и соседние деревья, и кусты, и даже трава, причём соседние - это в пределах 100 метров! . Неудивительно, что при такой неразборчивости дерево сослепу атакует и подземные кабели. В своё время несколько сот километров кабелей связи в Западной Австралии подвергались нападению по 40–50 раз в год, так что пришлось использовать оболочку потолще.

Директор Королевского парка и ботанического сада в западноавстралийском городе Перт рассказывал о том, что посаженные среди соснового леса рождественские деревья душат своими корнями основные стержневые корни сосен.
Еще интереснее случай, произошедший с подземными электрическими кабелями в пластиковых оболочках. По непонятным причинам они начали выходить из строя. Когда их выкопали, то увидели, что они обвиты присосками рождественского дерева, которым удалось растворить оболочку, что и привело к замыканию. И хотя непонятно, каким образом дерево приняло кабели за корни, очевидно другое - фермент, с помощью которого паразиты проникают в ткани растения-хозяина, химически очень активен.

http://pixsar.livejournal.com/540548.html
http://bioweb.uwlax.edu/bio203/s2009/mortense_jord/
Айсель Гаджиева
Лучший ответ
Нурлан Ергасенов От паразитов, за красивую легенду о нашей жизни...-:)))))
**Солитеры (цепни) относятся к ленточным червям. Заболевания человека вызывают, главным образом, вооруженный цепень (свиной солитер) и невооруженный цепень (бычий солитер) . Эти гельминты достигают длины: первый 1,5-2 м, второй 4-6 м. Они паразитируют в тонких кишках, плотно прикрепляясь находящимися на голове присосками к стенке кишки. Тело солитера состоит из отдельных члеников; зрелые членики, содержащие яйца, отрываются и выходят наружу, причем членики бычьего цепня могут активно выползать из заднего прохода, а членики свиного цепня выходят только с испражнениями. В дальнейшем яйца попадают в организм животных, которые служат промежуточным хозяином; для бычьего солитера - то крупный рогатый скот, для свиного - свинья, кабан, а также человек. Развитие личинки паразита происходит в мышцах промежуточного хозяина и в кишечнике человека, съевшего непроверенное мясо, содержащее эти личинки (финны) . Для человека более опасен свиной солитер, так как, помимо самих червей, в организме человека могут паразитировать также и его личинки (цистицерки) , поражая мозг, глаза и ткани.
**Эхинококк. Существуют два вида этого паразита - однокамерный и многокамерный. Свое название они получили по особенностям строения личиночной формы. При заражении однокамерным эхинококком в органах образуется однокамерный пузырь, а при заражении многокамерным эхинококком формируется целый конгломерат пузырьков. У человека пузыри эхинококка чаще всего располагаются в печени, реже в легком. Но могут развиваться в любом другом органе или ткани. Величина пузыря может быть различной, а вес накопившейся жидкости доходит до 16 кг. Внутри пузырной оболочки содержится множество головок паразита. Эхинококковый пузырь сдавливает окружающие ткани, изменяет их функции, нарушает кровообращение. Вещества, содержащиеся в пузырной жидкости, при всасывании в кровь вызывают общее угнетение функций всех систем организма, что приводит к истощению и даже смерти.
Широкий лентец относится к самым крупным ленточным гельминтам, его тело достигает в длину 15 и более метров. Паразит обитает в тонкой кишке человека и подрывает иммунитет, способствует малокровию и образованию злокачественных опухолей. Человек заражается широким лентецом, употребляя недостаточно прожаренную и недостаточно проваренную рыбу, содержащую личинки-плероцеркоиды. Личинки остаются живыми также в свежезамороженной, слабопросоленной рыбе, а также в икре. Широкий лентец вызывает заболевание, называемое дифиллоботриоз.
**САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПАРАЗИТ
Широкий, или рыбий, ленточный глист (Diphyllobothrium Saturn), который живет в тонком кишечнике рыб, а иногда и человека, может достигать 12 м в длину. Если бы особь прожила 10 лет, у нее возникла бы цепочка сегментов длиной 8 км, и в ней содержалось бы около 2 млрд. яиц.
Денис Гуськов
человек
летучие мыши которые сосут кровь-вампиры!!!
Самый большой паразит - это чиновник.
Ислам .....
Это Путин!
человек и глисты
Лара Петрова
По ходу чел.
Illan Evhcin
жирный кот праглодит