Прочая живность
Муха сидит и потирает передние лапки. Зачем?
она выгинает крючки (это то чем они ципляются на стены) на передних лапах они сельнее всего повреждаются а иногда просто протирают глаза
...блаженствует в предкушении обеда..
намывается. может на свидание собралась
вот ответ на вопрос который год назад задавали "Когда вы видите, как муха потирает лапки друг о друга, это значит, что она их чистит, убирая с них то, что на них попало, разный мусор. Но насколько опасен может быть этот мусор! Это могут быть бактерии тифа, туберкулеза, дизентерии. Мухи собирают эти бактерии на различных отходах и нечистотах.
Все ее тело, усики и лапки покрыты вздыбленными волосками. Язычок у мухи тоже покрыт клейкой жидкостью.
Это означает, что практически с любого места, куда садится муха, она собирает грязь, прилипающую к ее телу, лапкам, язычку. Каждая лапка из трех пар имеет коготки и две волосистые подушечки — так что к ним много чего может пристать! Между прочим, клейкая жидкость, вырабатываемая в подушечках мухи, позволяет ей ходить по потолку или по любой другой поверхности вверх ногами"
Сейчас отложит колонию мухульчат)) ) Вот осенью весело будет)))
Сидят две мухи на куче (пардон) дерьма, обедают. Одна говорит другой - " Сейчас поем, полечу (ещё один пардон) посру! " Вторая отвечает - "Подруга, не порть аппетит! "
Моет руки перед пиром =)
чтобы лазить по стенкам у неё есть спец. железы откуда выделяется клейкое вещество .
Очень чистоплотная наверно.
говно смывает. или варение . смотря на что села