Напрасно ты взяла воробышка. Надо быстренько отнести его туда, где взяла, и посадить на веточку повыше.
Родители и накормят, и от опасности уведут.
Гусеничками надо кормить, мухами, у бабочек крылья отрывать и скармливать пинцетом. Муравьиные яйца, мелких кузнечиков (задние лапы оторвать) , вареное куриное яичко - белок немножко (желток не надо) , можно тоненькими полосочками нарезать сырое куриное мясо филе - берешь пинцетом, макаешь в воду и в открытый ротик птенчику.
Насекомых надо класть головой в сторону глотки. И поближе.
Если не открывает клюв, нужно потрогать щетинки в уголках клювика.
Кормить надо часто. Примерно с пяти утра ...
В день сьедает сотню мелких кузнечиков (без задних лап) .
НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос. Творог тоже не давай - лактоза плохо усваивается у воробышков-птенчиков.
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами.
Прочая живность
как ухаживать за воробушком
зачем вообще его взяли
Если С воробьем все в порядке предоставьте ему место, мяшкая тряпочка подойдет. Корм- сделайте достаточно мягкую кашицу. ИНГРИДИЕНТЫ: КАША ЯЧМЕНЬ ПЕРЕМОЛОТЬ, ЯЙЦО (ЧУТЬ-ЧУТЬ) , МОЛОКО, ТВОРОГ. ВСЕ ПЕРЕМЕШАТЬ. Из такой каши сделать не большие веревочки на подобие червяков, и скармливать, 4-5 раза в день. Вода -Я поил воробья через палец. Макал в стакан воды палец и покапельке, он пил. Поить до тех пор пока ему не хватит. На ваше усмотрение.
Кормить его пинцетом кузнечиками и тараканами.
Похожие вопросы
- Помогите пожалуйста! Дети нашли воробушка на дороге
- Все о собачках, да о собачках. А бедных маленьких воробушек кто пожалеет?
- А воробушки вьют гнезда? Где они их делают? никогда не видел...
- нашли воробушка-птинца !! чем его кормить?
- Воробушек упал из гнезда, вернуть на место нет возможности, можно ли его выкормить и как? Очень жалко птычку.. .
- Приобрела сегодня это чудо (черепаху) подскажите как ухаживать?
- За какими рыбками легче всего ухаживать
- Как ухаживать за хорьком
- Как ухаживать за ёжиком?
- Нашла на улице птицу с раненым крылом. Принесла домой. Что мне с ней делать, и что это за птица? Как за ней ухаживать?