Прочая живность
На крыше 8 этажки вот такое чудо нашел, а кто это?

Похож на молодого стрижа.
Стриж. Слеток. Хороший, Здоровый. Вполне взросленький.
Можно попробовать на летные качества сразу дома. Если не получится летать, подержать дома дня три и потренировать.
Гусеничками надо кормить, мухами, у бабочек крылья отрывать и скармливать пинцетом. Муравьиные яйца, мелких кузнечиков (задние лапы оторвать) , вареное куриное яичко (немножко и только белок) , можно тоненькими полосочками нарезать сырое куриное мясо филе - берешь пинцетом, макаешь в воду и в открытый ротик птенчику.
Насекомых надо класть головой в сторону глотки. И поближе.
Если не открывает клюв, нужно потрогать щетинки в уголках клювика.
Кормить надо часто. Примерно с пяти утра ...
В день сьедает сотню кузнечиков (без задних лап) . Остальные жесткие части насекомым удалять не надо. Птичка выплюнет потом шарик, скатанный из непереваренных частей хитинового покрова наскомых - это нормальная работа их пищеварительной системы.
Творог, каши, овощи, яичный вареный желток, молотую скорлупу - НЕ ДАВАТЬ.
НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами.
Лапки у них как бы не растут и пользоваться ими стриж не будет. Т. е. прыгать как воробышек или сидеть на ветке - не сможет. Только лежать на них или цепляться за вертикальные поверхности. По полу передвигается на пузе типа пингвиненок, гребя крыльями )
как научить стрижа летать.
Кладешь его на ладошку пузиком и медленно двигаешь ладонь вверх - вниз.
Когда ладонь идет вниз, стриж распускает крылья и машет. Когда вверх - складывает.
Пару дней таких тренировок и вот однажды, когда ладонь пойдет вниз, он взлетит, полетит к окну и, уцепившись коготками за штору, повиснет
Опять берешь на ладошку и снова вверх-вниз.... опять полетели к окну. Теперь не надо вверх-вниз. Просто держишь на ладошке, и он взлетает, и летит к окну.
На следующий день он будет уже летать по квартире и плюхаться на пузо. Взлетать с твоей ладошки. На следующий день можно выпускать.
НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
как научить стрижа летать.
Стрижи молодые летать учатся....
ты только что убил этого стрижа- молодец . он учился литать а родители его кормили теперь ты их напугал и они его бросили а выкормить стрижа очень тяжело
я тоже за стрижа!
Стриж. Но к сожелению он скоро умрет. Они всю жизнь проводят в воздухе, и когда падают на землю взлететь не могут, поэтому обречены.
сокол
птенец ласточки и ласточки если ты заметил никогда не садятся на землю поэтому его надо подбросить как можно выше вверх чтобы он мог взлететь.
Стриж (?)
Положи на место и тихо отойди! Что, на уроках природоведения не учили, что трогать птенцов-слетков нельзя? Он не брошеный, у него родители есть, ты их распугал!
Стриж это!
Это какая-то хищная птичка, явно не воробей
это стриж
Птичка . Еще маленькая