Прочая живность

Подскажите, что за птица и чем ее кормить?

Сегодня с мужем нашли во дворе птенца, видимо, выпал из гнезда. А что за вид, мы не знаем. Подскажите, пожалуйста, чем его кормить и как это чудо в народе кличут. Спасибо заранее.
Маленький стрижонок. Слеток. Вылетел рано. Состояние очень неважное.

Полная инструкция по стрижатам
Гусеничками надо кормить, мухами, у бабочек крылья отрывать и скармливать пинцетом. Муравьиные яйца, мелких кузнечиков (задние лапы оторвать) , вареное куриное яичко (немножко и только белок) , можно тоненькими полосочками нарезать сырое куриное мясо филе - берешь пинцетом, макаешь в воду и в открытый ротик птенчику.
Насекомых надо класть головой в сторону глотки. И поближе.
Если не открывает клюв, нужно потрогать щетинки в уголках клювика.
Кормить надо часто. Примерно с пяти утра ...
В день сьедает сотню кузнечиков (без задних лап) . Остальные жесткие части насекомым удалять не надо. Птичка выплюнет потом шарик, скатанный из непереваренных частей хитинового покрова наскомых - это нормальная работа их пищеварительной системы.
Творог, каши, овощи, яичный вареный желток, молотую скорлупу - НЕ ДАВАТЬ.

НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами.

Лапки у них как бы не растут и пользоваться ими стриж не будет. Т. е. прыгать как воробышек или сидеть на ветке - не сможет. Только лежать на них или цепляться за вертикальные поверхности. По полу передвигается на пузе типа пингвиненок, гребя крыльями )

как научить стрижа летать.
Кладешь его на ладошку пузиком и медленно двигаешь ладонь вверх - вниз.
Когда ладонь идет вниз, стриж распускает крылья и машет. Когда вверх - складывает.
Пару дней таких тренировок и вот однажды, когда ладонь пойдет вниз, он взлетит, полетит к окну и, уцепившись коготками за штору, повиснет
Опять берешь на ладошку и снова вверх-вниз.... опять полетели к окну. Теперь не надо вверх-вниз. Просто держишь на ладошке, и он взлетает, и летит к окну.
На следующий день он будет уже летать по квартире и плюхаться на пузо. Взлетать с твоей ладошки. На следующий день можно выпускать.
НЕ ПОДБРАСЫВАТЬ, а подождать пока взлетит с ладошки.
Анна Грекова
Лучший ответ
Похож на ласточку или стрижа.
Дома, к сожалению, не выкормите.
Выпустите, только не на землю, а подкиньте в воздух, ибо стрижи, как известно, с земли не могут полететь.
Argen Kubany4Bekov
Стриж. Остальное - здесь Попробуйте его отпустить - выйдите во двор и дайте ему вспорхнуть с вашей ладони. Если не улетит - см. ссылку.
Кукушонок
Уфа Менделеева
Avgust Rash стриж!
Стриж. При кормлении важно помнить, что стрижи являются насекомоядными птицами и основу их рациона должны составлять насекомые. Чаще всего на улице подбирают птенцов. В природных условиях взрослые птицы кормят птенцов (около 50- 70 раз в день) спрессованными комочками пищи, состоящей из различных видов насекомых, которых они ловят налету.
Если у вас сразу нет возможности приобрести насекомых, то первые два дня можно воспользоваться детским постным мясным пюре, индейка и говядина. Его можно задавать птице через инсулиновый шприц. Если птенец маленький, то его нужно кормить каждый час, примерно по 0, 3-0, 5 мл пюре зараз. Но все равно без насекомых не обойтись, иначе перо станет хрупким и ломким. И так для кормления стрижей можно использовать следующих насекомых: сверчки, трутни, восковые огневки, личинки мух и муравьиные яйца. Нельзя давать мучных червей, возникает риск подцепить глистную инвазию. Нельзя давать хлеб и зерна. ( Не рекомендуется использовать готовые корма для насекомоядных птиц, по словам владельцев выхаживающих птиц, бывают случаи отравления. ) И не забывайте подкармливать живыми насекомыми, это важно для стрижей. После каждого кормления не забывайте поить стрижа водой, по 4-5 капель в клюв
стриженок похоже. выкармливать -придется сутками пинцетом в клюв букашек пихать...
Акбар Искаков
Однозначно-стриженок.
Андрей Ракшин
это кажется совёнок. птенец сплюшки. а чем кормить - это к орнитологам. или в зоопарк. или к учителям биологии
Exclusivе 99 Регион
Avgust Rash Это - черный стриж!
Точно стриж