Прочая живность

Подскажите что за птица. И чем подкармливать

Нашли на улице по солнцепеком на асфальте. Летать не может, но крыльями без проблем шевелит.
Это стриж, молодой. Выйдите с ним на травку. посадите на протянутую к небу ладонь, дав возможность оттолкнуться. Или подкиньте в воздух. Стрижи не могут взлетать с ровной поверхности, им нужна точка для отталкивания. В неволе эту птицу содержать крайне сложно. В клетку садить было совершенно незачем, у стрижа лапы устроены так, что он не может сидеть на жердочке. В клетке он просто забьется насмерть или застрянет меж прутьями.
Если птиц НЕ полетит, читаем сайт по выхаживанию. https://www.spastistrizha.ru/разведение-кормовых-насекомых/ Поднять на крылья сложно, но можно. Держать нужно в коробке или в контейнере. Как вариант-пластиковая переноска. Еда-кормовые насекомые. Их можно разводить самим или покупать у любителей.
Ильсияр Сахапова
Ильсияр Сахапова
83 141
Лучший ответ
скинуть надо с высоты его чтоб улетел
Оля Дудченко
Оля Дудченко
99 516
Козодой... Насекомыми... Или на стрижа похож...
MU
M U S U L M A N I N
99 405
Стриж птенец - у взрослых передняя кромка крыла чёрная.
Я выкармливал таково. Потом выпустил.
1) Кормить лучше мясным фаршем. Проблемма в том, что у него нет инстинкта клевать, а тебя он не принет за родителей. Придётся кормить силом.
Осторожно берёшь в левую руку за голову, ногтем открываеш клюв и пинцетом вкладываеш в рот кусок фарша. Можно насекомых.
Не сломай челюсть - она очень хрупкая.
2) Не забывай поить пипеткой или разовым шприцом.
Хлеб не давай ни в коем случае - он для них несъедобен. Колбасу тоже не надо - в ней много добавок.
Как я понял, он у тебя больше дня. Думаю первая проблемма - обезвоживание.

http://www.mybirds.ru/groups/swift/rearing.php
стриж
Alexsandr Mazurov
Alexsandr Mazurov
21