Прочая живность

Вы не забываете подкармливать птиц? Помогите им дожить до весны

Можно было конечно чуть раньше этот вопрос кабы зима уже давно началась. А с другой стороны сейчас самые морозы. Ответ выше меня- задаётся вопросу что некоторые птицы погибают именно из-за того что кормят ни тем, чем надо. Такие продукты ты какие как пшено, хлеб (белый, чёрный) на самом деле вредны. Также стоит запомнить что птиц нужно подкармливать а не кормить.

Вот реальные советы:

- Наполняйте кормушки в разное время суток, чтобы не делать птиц зависимыми от вас, - Птиц нужно подкармливать, а не кормить. Не нужно держать кормушки постоянно наполненными. В природе у птиц более разнообразный рацион, чем в кормушке, даже зимой. , -Если решили кормить птиц, то делайте это до середины апреля. Не бросайте в середине зимы. Новую кормушку они могут уже не найти. , -В качестве корма подойдут: нежареные семечки подсолнуха, несоленое сало. ,

- Не поленитесь соорудить какой-нибудь резервуар для воды и повесьте его недалеко от кормушки. , -Желательно, чтобы рядом с кормушкой располагался густой куст, где, в случае необходимости, она сможет спрятаться от хищника.
[ Kunuspaeva]
Лучший ответ
Тучи птичек кормятся вместе с курами. Есть своя лазейка в курятник.
Lesha Lutsenko
Насыпала пшено, семечки подсолнуха, сало подвесила.. . А птичек нет (( Может их отпугивает оранжевый цвет кормушки или высоко очень (4 этаж)?
Юлия Каюмова Может, у вас кошка в доме сидит на подоконнике и пугает пернатых? ))
уговорили и напомнили... придётся сделать кормушку на балконе....
Ирина Рыхтик
Каждое утро. Иду гулять с собакой и насыпаю в кормушку семечки. У меня кормушка под окном.
у нас многие подкармливают, да и снега нет, мошки летают.
Максим Баширов
то то дохлых птиц полно, вот такие кормильщики и травят.
Андрей Чередников Это может быть из-за того что кормят ни чем надо. Например: пшеном, хлебом (особенно чёрный) или перекармлевают. Орнитологи даже говорят что надо подкармливать, а не кормить.
Главное их подкармливать всегда, не забывать, птицы быстро привыкают к определенной кормушке и если не покормить их даже дня два они умрут (
О.
Ольга .
подкармливаем) ) и кормушка висит на березе напротив и на подоконник насыпаю крошек. прилетают)))