Прочая живность

Нашёл птицу на улице, как ей помочь?

Здравствуйте, нашел сегодня на тротуаре птицу. У неё была странно повёрнута голова и она сидела на асфальте без движения. Тронул и голова встала на место. Огляделся нет ли рядом гнёзд и решил попробовать взять на руки. Птица моргала но попытки взлететь не предпринимала. На улице 7 градусов предположил что она замёрзла. Отнёс домой. Позже выяснил вид птицы «Мухоловка-Белошейка» сидит в коробочке не двигается, но признаки жизни подаёт. Как ей помочь? На фото Сама птичка.
Еще возможно что ударилась,или же действительно ослаблена после перелета.Видимых травм нет? Крылья в порядке? Дайте птахе отсидеться,хотя бы сутки,на другой день пробуйте выпустить.Лучше бы,конечно,в клетку поместить на это время.Особая проблема-это кормление.Птица насекомоядная,а кормить надо,причем очень часто.У мелких ускорены все обменные процессы,совсем без еды она уже за несколько часов может погибнуть.Попытайтесь где-нибудь добыть кормовых насекомых.И если удастся достать,то хороший выход-это смесь Падован для насекомоядов.
Сергей Крылов
Лучший ответ
Татьяна Кузнецова Здравствуйте, повреждений не было. Есть птица отказалась. Как только потеплело отпустил, вроде все хорошо.
Как ты ей поможешь то ?Это тебе не конструктор лего который можно починить. Отпусти и не парься.
Зачем она тебе, это не домашняя птица. Это естественный отбор, слабый погибает
Птенец выпал из гнезда. Опасности не понимает. В этом главная опасность. Всё, что ты можешь сделать для него - это либо вернуть в гнездо (чтобы мамаша его кормила) и (или) уберечь от кошек. Если будет принимать пищу - это победа. Но (думаю) это вряд ли. Попробуй.
Сергей Крылов Вы что.какой птенец,совершенно взрослая птица мухоловка.Для птенцов рано еще,взрослые еще только-только прилетели.
Она у тебя издохнет от голода, кормить то можно и насекомоядных, если не слушать бред икспердов. Так что кормят мясными консервами пюре для грудничков, куриные самое то. В таких консервах есть и белки, и минералы, и витамины. Но вот походу у птицы с шеей что то, а сама она есть не будет, значит из шприца несколько раз в день, а это дополнительная травма.
Ирина Гладких
Мухоловки - насекомоядные птицы, кормить их чем-либо кроме насекомых, бесполезно. Поскольку Вы пишите, что температура 7 градусов, то скорее всего она: 1) замёрзла, 2) голодна, т.к. нет летающих насекомых (при такой низкой температуре). Всё, что вы можете сделать - подержать ее в теплом помещении до потепления на улице. После чего - выпустить. Все остальные советы бесполезны.
Марина Нарчук
В Москве есть организация помощи диким птицам "Воронье гнездо", их сайт легко найти. Позвоните и спросите совета, в крайнем случае отдадите птичку им, они вылечат и отпустят.
У меня так воробей жил в коробке, часа 3... потом мертвый полетел с 9го этажа
Стать мухой
Dmitriy Zakman
это мухоловка белошейка
Denis Chulyukin
У ветеринару аккуратно нести