Прочая живность
Нашли голубя на улице. Его пинали дети. Отсутствуют маховые перья на крыльях и мало оперения на хвосте. Переломов видимы
Его пинали дети. Отсутствуют маховые перья на крыльях и мало оперения на хвосте. Переломов видимых нет. Живет 2 недели в коробке, ест, машет крыльями, клюется. Когда можно выпустить на свободу? Подскажите, пожалуйста
Когда будет полностью здоров и когда позволит погода. Летом то есть.
без маховых перьев летать не сможет, выпустите на корм кошкам.
Пока не перелиняет (хотя о линьке голубей, признаться, ничего не знаю) , то есть пока не вырастут новые перья на крыльях и в хвосте - выпускать бессмысленно, всё равно летать не сможет и погибнет. Тогда уж лучше усыпить, чем отпускать на улицу, где его неминуемо растерзают (а перед тем ещё и помучают) кошки либо дети. Дда, детишечки нынче пошли...
Жалко птичку... .
Если он вам не в тягость - ждите когда у него перья на крыльях отрастут.
Если уже не можете его содержать - отдайте голубятникам - они лучше разбираются)))
Если он вам не в тягость - ждите когда у него перья на крыльях отрастут.
Если уже не можете его содержать - отдайте голубятникам - они лучше разбираются)))
может стоит показать ветеринару?
Надо полечить и покормить. Сразу надо отметить, что пшенкой кормить голубя нельзя!! ! Кроме того, для быстрого роста пера нужны спец. препараты, содержащие серу... .
Кстати, какие еще травмы прослеживаются? Глаза в порядке?
Кстати, какие еще травмы прослеживаются? Глаза в порядке?
Я поражаюсь с наших "добрых"детей, раньше наоборот старались подкормить зверушек, а сейчас каждый пнуть рад. Почему родители не прививают к ним любовь и сострадания, от куда такая жестокость.... Голубя на свободу лучше пока не отпускать, мне кажется рано.
У меня голубь месяц жил, когда отросли перья, это в конце октября, выпустил. Тяжеловато полетел Видно зажирел, мало движений.
Увидела как ребенок на самокате наезжал на голубей когда они клевали семечки, один голубь трамвирован скорее всего - крыло он не мог лететь только шел, я принесла его домой сначало он сидел в коробке на балконе дня 2, а потом стал взлетать на верх балкона. Можно ли его отпускать на улицу как понять? Сможет ли он спрятаться от собак. Не рано ли?




Похожие вопросы
- Недавно нашла голубя со сломанным крылом. Помогите и подскажите, что делать.
- Можно ли брать домой голубя с улицы - если у него сломано крыло ,нельзя ли заразиться от него чем нибудь?
- Нашёл птицу на улице, как ей помочь?
- Я сегодня нашла воробья на улице, маленького, и не знаю как успокоить. Чирикает, чирикает... Но вроде бы засыпает.
- Помогите!Нашла черепаху на улице.Принесла домой,а она не шевелится.Спросила у знакомой,но она говорит что скорей всего э
- серые мухи в перьях и под крыльями у голубя
- У голубя ушиб или перелом крыла?
- Нашла на улице птицу с раненым крылом. Принесла домой. Что мне с ней делать, и что это за птица? Как за ней ухаживать?
- Я подобрал больного голубя, он не летает, торчат перья из одного крыла и малость хромает, что делать?
- Нашёл маленького голубя на балконе. Вопрос внутри...