Прочая живность

Помогите!Нашла черепаху на улице.Принесла домой,а она не шевелится.Спросила у знакомой,но она говорит что скорей всего э

Принесла домой,а она не шевелится.Спросила у знакомой,но она говорит что скорей всего это-среднеазиатская и она впала в спячку.У меня черепахи никогда не было и заводить не собиралась.Что делать?
На батарею класть её нельзя, как советует Лариса, сейчас у них время спячки, не переживайте, можете подергать за ногу увидите слабое шевеление, но неувлекайтесь. это что б понять что она живая, её надо содержать в терариуме ( просто взять пустой аквариум или другую емкость) сверху установить лампу для обогрева, я ставлю обычную настольную и вкручиваю лампочку матированую на 75-60Вт, у меня черепаха живет уже давно лет восем, я её во время спячки ложу в кресле и накрываю подушкой, ( естественно так что б на неё не сесть), но Вы пока так не делайте, сначала познакомтесь с ней хорошо, когда проснется отнесесите к ветврачу, пусть на неё посмотрит. Они вегетарианки, их можно купать раз в две недели и реже просто в тазике. Оставляйте её себе, они класные, ухода большого за ними не надо, когда проснется будет Вас радовать, ест мало в литературе пишут раз в неделю положено, но это не про мою черепаху, я кормлю чаще, воду вообще не пьёт, уборки за ней мало.
Виктор В...
Лучший ответ
сходите с ней к грамотному ветеринару, она может быть в спячке, мбыть простуженной, а может ее уже закопать в пору... вряд ли вы бес специалиста определитесь
Обратитесь в ветеринарную клинику.
Adylbek Malabekov
Может ее тело пора придать земле?
отдайте в зоопарк или в вет клинику там и помогут и найдут ей новых хозяев!
Alex А
вам надо на сайт черепахи. ру, тут ничего хорошего не найдете!
Сейчас уже холодно, она скорее всего заснула. Положите ее на тряпке ( что бы не обожглась) на какое-то время на батарею. Или оставте так до весны - они просыпаются. В любом случае, если через неделю она никак не измениться, то просто спит.
Ivan Kniazev
а она точно живая?