Прочая живность
Дочь принесла домой морскую свинку
Выпустила из клетки в "свободное плавние" и уверяет меня, что она ничего не грызёт, потому что умная. А я боюсь, это же грызун, живущая до этого крыса испортила мне новую тюль, прогрызла пару подушек. Напишите, пожалуйста, у кого есть свинки, стоит ли её выпускать из клетки без присмотра?Заранее спасибо.
Грызть тюль она, конечно, не будет :-)))) Но без присмотра все же лучше не пускать гулять. Лучше присматривать за ней в целах ее же безопасности. Они очень пугливы и боятся громких звуков, может ТАК куда-нибудь спрятаться, что и самой будет не выбраться! А так эта зверюшка безпроблемная и умная :-)))))
У моего сына этот опыт закончился плачевно!! ! Перегрызанные провода смерть животного!
скажите ребенку, что это, как минимум, опасно для самого животного. .
можно ведь наступить, током может ударить да и много чего еще...
главное чтобы эта свинья гриппом не болела!
без присмотра лучше не стоит
В свободном хождении может погрызьб книжки, обувь, вещи. Лучше ее вам в клетку посадить и выпускать под присмотром. А вообще, морские свинки оч. забавные зверушки, гораздо лучше крыс и хомяков)
Свою морскую свинку я пускаю гулять только под присмотром (ка куже писали - провода, можно наступить, может залезть за стенку или шкаф и тд. ) и не часто. А вообще свинка - очень умненькая и забавно верещит! , когда меня видит!! ! Это вам не глупый хомях!!!!
хорошо что не свинной грипп принесла ;)
Нет, не нужно. Не преживайте нормальные зверьки. И не бойтесь этого обобщения ГРЫЗУН.
Без присмотра этого грызуна не выпускать, а во обще зачем выпускать ему что в клетке плохо живется
нет конечно, грызут всё от мебели до проводов, а если погрызет последнее может и током шибануть...
Этих грызунов привезли из Южной Америки на короблях, поэтому и назвали "морскими".К свиньям они не имеют отношения. Морские свинки любят, когда их ласкают. Самки обычно привязчивее самцов. Эти маленькие зверьки не любят перемен, Есле часто переставлять их клетку с места на место, они могут стать нервными и пугливыми. Морских свинок разводить легко, они неприхотливы, а живут до 10 лет. Но ваша кошка или собака может посчитать их добычей. В большой, просторной клетке у морской свинки должны быть мягкая и чистая подстилка, кормушка и поилка со свежей водой. В природе эти зверьки живут в норах, поэтому надо обеспечить вашего питомца убежищем, в котором он сможет прятаться, а также "смотровой площадкой" повыше, откуда ему будет удобно обозревать окрестности. Эти грызуны- обжоры и лакомки. Надо следить за их постоянно растущеми зубами и не перекармливать. Питьевая вода у морской свинки должна быть очень чистой надо менятьеё в поилке ежедневно. Зверёк сам следит за шерстью. Морские свинки зверьки пугливые и любят прятаться в норку. Носить морскую свинку надо как ребёнка, прижав к груди. Свинка должна постоянно стачивать коготки о камни или землю.
у меня есть морская свинка.. . это очень умное животное!!!! ее обезательно надо выпускать погулять. . я свою летом даже на улицу выводила.. . надо обезательно присматривать за свинкой!! ! но я думаю что грызть она ничего не будет! ! моя не грызет ...
какгрызуны грызут все, а дочке обьясните, если свинка нагрызется клееной бумаги или ее ударит током-она погибнет, поэтому гулять должна под присмотром