Прочая живность

как помыть морскую свинку

как помыть морскую свинку?
Морскую свинку не рекомендуется часто купать, фактически ее купают только по мере сильного загрязнения, иногда вполне можно обойтись влажным ватным диском. Купание морской свинки чревато простудой, поэтому если вам все же необходимо ее помыть, то делается это в емкости с теплой водой или с помощью теплого душа. Существуют специальные шампуни для морских свинок, также можно воспользоваться детским шампунем либо шампунем для кошек. Необходимо следить, чтобы вода не попала в глаза и уши животного. После купания, животное тщательно вытирают полотенцем и сушат феном до полного высыхания шерсти.
Евгений К
Лучший ответ
Лучше не рисковать. Они очень боятся сквозняков, могут простудиться и погибнуть.
Славик 3721Вв
Бросить в море.
Денис Мол
Мы своих изредка купаем в теплой воде. Они это очень не любят, но плавают превосходно, как и другие грызуны. Потом заворачиваем в полотенце и ждем, пока высохнет. Проблем никаких, а шампунь нужен только если она в чем-то ужасном испачкалась. А вообще они чистюли, при смене опилок исчезают всякие запахи. Моча в клетке пахнет, если не обрабатывать при мытье хлоркой или раствором марганцовки.
молча
Vadim Dontu
а зачем ее вообще мыть, впервые слышу о мытье морских свинок....
Морские свинки не очень любят мыться, но если они грязные их можно помыть мягким детским шампунем. Вода должна быть тёплая, и желательно, чтобы она не попадала морской свинке в уши и глаза. После мытья морскую свинку нужно высушить тёплым феном и пока она не высохла держать в тёплой атмосфере - морские свинки очень легко замерзают.
Alice Liddel
Если обычные свинки моются в обычной луже то можно предположить, что морские свинки должны мыться в морской луже :) .
Лучше протри и всё, а то заболеет ещё...
протри влажной губкой
.
"boss" =/