Прочая живность
Чем кормить морскую свинку???
Я вчера купил морскую свинку. Пришёл домой и отпустил её в аквариум. Она немножко поплавала, легла и заснула. Скажите, пожалуйста, а когда она проснется, и чем её кормить?
а она под водой уснула? :)))
кормить можно сеном, ещё какието хлопья продают в зоомагащине для морских свинок :)
Вы что! Нельзя морских свинок в воду! Они заболеют и умрут! В клетку сена, они будут это сено есть, морковку раз в неделю чуть-чуть давать. И комбикорм всегда должен быть в миске. Не забудьте про поилку!
Черепаховым супом))))
Грубые корма морским свинкам дают в основном в зимнее время. Наибольшее значение из них имеет бобовое и бобово-злаковое сено. Очень ценно так называемое "витаминное сено", богатое каротином, которое заготавливают из хорошо облиствленной люцерны, клевера, крапивы теневой сушки. Используют "витаминное сено" для кормления беременных и лактирующих самок и молодняка. Во время дачи сена необходимо обращать внимание на его качество: цвет должен быть зеленым, а запах — приятным и ароматным. Непригодно для морских свинок болотное сено.
Зеленые корма являются основной и наиболее важной составной частью рациона. Они дешевы, богаты питательными вещестами, хорошо поедаются и усваиваются морскими свинками, благотворно влияют на их продуктивность. Как зеленый корм могут быть использованы все сеяные бобовые и злаковые травы: клевер, люцерна, вика, люпин, донник, эспарцет, горох, сераделла, чина луговая, озимая рожь, овес, кукуруза, суданская трава, райграс; луговые, степные и лесные травы. Особенно ценны бобовые и бобово-злаковые смеси, богатые белком, витаминами и минеральными веществами.
Всем