Прочая живность
в саду появился хорек и душит птиц (кур гусей и уток) помогите как решить эту проблему
А вы уверены, что хорь... может куница или лиса, может и горностай и колонок, если птицу тронули то это плохо надо ловить капканом, а то птицу передавит.... хотя без снега это сделать трудннее, но можно, ищи место, где он уходит с места "охоты"т. е место, где не раз проходил одним и темже местом вот там и капкан и надо ставить.... Желаю успехов!
капканом
не убивайте его, не надо ставить капкан!
лучше его поймать живым и отпустить куда-нибудь подальше от дома в лес.
"Как вариант - металлическа клетка с приманкой, дверца открыта. Пол - металлическая, подвижная (вертикально, люфт примерно 1,5 см) пластина. Под нее фиксируется распорка, удерживающая дверцу открытой. Хорек забегает в клетку, за счет его веса пластинка выталкивает распорку - дверца захлапывается. Причем закрывание должно быть вертикальное (по типу заслонки) - иначе надо продумывать систему автоматического запирания. " (вот что нашла по поводу клетки-ловушки)
Позовите местного охотника (если своего нет) . Он лучше всё продумает на месте и сделает. Моему супругу тоже не раз приходилось ловить хорьков в сарайке. Один раз даже норка пришла. Удивились очень - она ведь не посещает постройки. Но муж поймал, на шапку пошла (это правда давно было) . Местные прикалывались, что к охотнику зверье на дом приходит.