Какие Цихлиды, НЕОНЫ, СКАЛЯРИИ, ГУППИ И ГУРАМИ.
Золотых держат только с себе подобными карасевыми. Из всех выше написанных можно взять только сомиков (коридорасы) и Телескопов иногда подселяют Карпов Кои ( при наличии большого объема от 500 литров и выше)
Все остальные помимо того что у них разнится температурный режим, могут быть по нечаянности съедены самими Золотухами (Неоны, Гуппи ), а Барбусы, Скалярии, Гурами или же им (Золотым) общипают хвосты, будут гонять и обижать.
Петушку в этой компании так же не место.
PS/ Объем хороший возьмите еще пару Золотых ( Телескопы ее разновидность) и все. Иначе будет перенаселение, что не есть хорошо.
Прочая живность
каких еще рыбок можно подсадить в аквариум (200л) ? Уже обитают 2 золотые и петушок
Прекрасная банка! Отличный цихлидник получится.
Из за трёх рыбок столько суеты.
Начните собирать определённо какую нибудь страну, или озеро, реку
петушк и золотые рыбки не совместимы! отселите петуха, и заведите ещё 2-3 золотые рыбки, ведь плотность населения можно увеличить, если аквариум большой. скалярии, барбусы, цихлиды и гурами обдирут плавники золотушкам, их сажать с золотухами нельзя. гуппиков и неонов золотухи сожрут. из сомиков можно только анциструсов (растут до 10см.) , плекостомусов (растут до 40-50см. ) и птеригопхихтисов, он же парчовый сом (растут до 40 см.) , но присоски могут ободрать чешую с золотухи в день голодовки, такое соседство - как танец с бубном - как повезёт.
телескопы, сомики, гурами
Сомов, они забавные очень. Можно скалярий, золотых. Вообще можно каких угодно, места у тебя предостаточно.
скалярии, барбусы, гуппи, неоны.
Золотые с петушками в одном аквариуме?