Насекомых она ест (вроде) И любой мыши нужен.. коврик)) Даже летучей ))(шютка) А точно летучая мышь ?
Главное что бы не рказалась маленькими детёнышем птеродактиля
Прочая живность
Я нашол летучую мыш сегодня она ранена што ей нужно чтобы её вылечить и какой корм???
К ветеринару надо отнести
Рану обработать хлоргекседином при помощи тампона (в крайнем случае можно и перекисью, но не спиртом, зеленкой или иодом) .
Кормить- мучные черви, тараканы, сверчки. Лучше с пинцета. Если первое время будет боятся пинцета- попробуйте с блюдца, если не сообразит брать с блюдца- придется кормить насильно (злить, пока не раскроет пасть, потом вложить корм пинцетом) . Как правило довольно быстро начинают есть с пинцета.
Поить первое время из пипетки или шприца (без иглы) - сначала выдавливать каплю на мордочку (пусть слижет) потом- будет сама раскрывать рот. Со временем научится пить из блюдца или поилки (осваивают как птичьи, так и шариковые (для грызунов) .
Нельзя давать молоко (может вызвать понос) , яйцо (тяжело для печени0. Со временем может начать есть ошпаренное мясо (нежирное, маленькие кусочки) и нежирный творог- но это не может быть основной пищей, главное- насекомые.
Для содержания подойдет затемненная клетка (типа птичьей) или ящик (только не жабудьте сделать жердочку- присаду, чтобы мышка могла отдохнуть.
Ко мне несколько дней назад ночью тоже залетала. Нашествие?.. .
Слышала молоко любят
Совсем недавно видел по телику как летучая мышь сидя на руке уплетает мучных червей подаваемых ей пинцетом. Мучных червей можно купить в зоомагазине. Поищите в Ютубе про кормление летучих мышей. Наверняка найдете хорошее наглядное пособие.