Прочая живность

Заболела красноухая черепашка! (вопрос внутри)

Партнёр. Myke
Главное, что вижу - это неправильное кормление. С мотылем Вы занесли черепахе заразу, его вообще исключить. Сухим кормом, Вы сажаете черепахе печень. Почитайте.

Красноухая черепаха является всеядным животным. В качестве белковых кормов животному можно предложить любых кормовых насекомых, таких как сверчки, тараканы, зофобас. Использование дождевых червей нежелательно, так как они часто являются переносчиками паразитов для животных. Черепахе можно давать рыбу, кусочки мяса. Белковая пища должна составлять 70-80% от всего рациона питания черепахи. В качестве растительной пищи, черепахи охотно едят фрукты (виноград, яблоки и пр.) , зелень (листья одуванчика, салата и пр. ) или овощи (помидоры, огурцы и пр.) . Специалисты рекомендуют использовать во время каждой кормежки витамины фирмы TETRA (Reprolife и Reptical 1:3). Для этого корм достаточно обвалять в витаминной пудре. Раз в 30 дней животному необходимо давать концентрированную витаминную добавку ReptoSol. Стоит помнить, что несмотря на хорошие аппетиты животного, красноухую черепаху необходимо кормить не чаще 2-3 раз в неделю.

Использование сухих кормов, предназначенных для черепах должно быть исключено.
Vitaliy Semivolos
Лучший ответ
у меня была черепаха только сухопутная она перестала есть и панцирь начал краснеть если такое же то она умрёт. по крайней мере наша умерлаю заранее сочуствую!
Данил Трембач ах да и из-за рта у нашей тоже шёл воздух и глаза тоже мутнели скорее всего умрёт.
у нас то же живут красноухии... но я их кормлю малинкой.. сухой корм редко и куринное мясо один раз в неделю. . старшей уже год ..а маленьким всего 6 мес..
Vitaliy Semivolos И сдохнут они от такого рациона через года два-три. )Ну пять, если организм крепкий и будут цепляться за жизнь