месяца три назад купили в аквариум двух красноухих черепашх, неделю назад одна умерла, мы поехали купили ещё одну и эта тоже умерла, позовчера купила ещё одну и она тоже умерла, а та которая одна из первых осталась так и живёт ей хоть бы хны в чём может быть причина (покупала в разных магазинах)
P.S.и островки и лампы и фильтры у них стоят
Прочая живность
вопрос про красноухих черепах (см. внутри)
Попытаюсь ответить.. . Причина гибели-в разнице температуры воды в зоомагазине и в вашем аквариуме. Красноухие черепахи могут жить и в довольно холодной воде. Ваши питомцы жили в магазине в прохладной воде. А Вы их сразу поместили в "рай"-жарко, светло и еды навалом. Вот они и представились... Вы попробуйте Ваше новое приобретение не сразу в аквариум сажать. Черепашка может и без воды пожить. Лишь бы влажно и тепло было. Пускайте новичка поплавать на полчаса в аквариум-и в коробку его. Так пару-тройку дней. А потом можете черепашку и в аквариум посадить.
И, выбирать в зоомагазине черепашку не стесняйтесь. Понаблюдайте за ними. Лучше купить маленькую, но шуструю, чем ту, которая на дне постоянно сидить или от поверхности воздуха не опускается. Это уже не жильцы.
Всё у Вас получится!
Удивительно, такие хорошие условия и мрут. А чем кормите? Я своих кормила дождевыми червями и сырой рыбой. Ни фильтров, ни ламп не ставила, долго жили, пока мне не надоело аквариум мыть.
Добрый день. Для маленькой черепашки достаточно 30 литрового аквариума с толщей воды 10-15 см. В аквариуме должен стоять хороший фильтр и термообогреватель + лампа накаливания.
А еще есть предположение, что возможно что-то с водой так что нужно исследовать все
Гляньте здесь может найдете ответ.
http://www.moscowzoo.ru/get.asp?id=C22