4 малыша и одной около 2 лет. Кормили вечером, на утро сейчас плавали активно в поиске еды, по дну искали. Можно ли их кормить чаще, если они сами хотят/просят?
Кинули им чуть-чуть корма, накинулись сразу, у друг друга забирали.
Они у нас лишь 3 день.
Почему они часто хотят кушать? Уже не первый раз замечаем. Или дело в корме и нужно разнообразить питание?
Заранее спасибо!
Прочая живность
Почему красноухих черепах нельзя кормить часто? а если они просят?
Это такие обжоры.. Их сколько не корми, им всё равно мало! Но всё таки кормить их нужно строго 1 раз в день (до года), и 1 раз в 2-3 дня после года. Переедание грозит- ожирению. тимпании желудка. А чем вы кормите? Питание Красноухой черепахи должно состоять в основном из рыбы (сырой нежирной, например: хек, минтай, путассу, навага и т. д. (до 3% жирности). Как лакомство раз в неделю-2 дают креветки, так же раз в неделю необходимо давать куриную или говяжью печень. В аквариуме по желанию могут находиться улитки (катушки, ампулярии, так же можно давать и ахатин и их яйца), живые небольшие рыбки, а так же лягушата и креветки (например: вишнёвая). В аквариуме могут расти и растения: роголистник, ряска и т. д., плавать листья салата (обычного для бутербродов). Помимо всего этого черепахи жизненно необходим кальций для крепкого и здорового панциря. Покупаем обычную сепию для птиц (это кость или панцирь каракатицы), и с кормлением 1 раз в неделю посыпать пищу кальцевыми подкормками РептоКал+Рептолайф 1 к 2.
Вроде всё, полный список всего есть на сайте "Черепахи. ру".
Геннадий Суденко
Не правильно с кормлением.
это нормально вполне.
У этих черепах часто отсутствует чувство меры - могут обожраться вплоть до летального исхода. Но зато есть достоинство - могут относительно долго обходиться без пищи. Поэтому корм всё же лучше нормировать