Прочая живность

Кормление красноухих черепах

Недавно мне подарили 2-ух красноухих черапашек. Они размером не больше 6 см. Во-первых: нельзя ли узнать их возраст по размеру. Во вторых: как их кормить ? Я имею ввиду в воде, или на суше ? Я читала, что в воде, но вода так быстро пачкается. Нет, мне конечно для них ничего не жалко, если надо несколько раз на день буду воду менять, главное, что бы они в нормальных условиях были, просто я подумала, что это как то не правильно о_О В третьих: одна черепаха постоянно на суше торчит в воду почти не залазит (странно как она ещё не засохла), а вторая наоборот постоянно в воде, на суше только пару минут находится (есть всё необходимое уф лампа, освещение, фильтр и т.п.). Нормально ли это ? И последнее. У меня есть 2 вида корма. Один это мотыль (червячки какие то замороженные), а другой сухой (кормовая полноценная смесь написано). Как часто и каким количеством корма их кормить ?

Заранее спасибо! Удачного вам: дня, утра и любого времени суток ) (с любовью ваш п03итив*)
черепашки совсем молодые . Кормите их в отдельном тазике или набирайте воду в ванну . (вода должна быть одинаковой температуре, как и в террариуме )
Поищите информацию на специалиризованных сайтах .
У меня взрослая красноухая, кусается как крокодил
Бустион !!!
Лучший ответ
Ваши черепашки очень молоды. Им нескл месяцев от роду. Кормить можно прямо из рук маленькими кусочками мяса или рыбы, так же подходят легкие или сердце. Можно мясо класть на сушу, не обязательно в воду кидать. Воду желательно менят через день или раз в день. Мне кажется что та черепаха что в воду не лезет - мерзнет. Вы последите, есть ли у неё аппетит. Красноухие черепахи, как многие земно-водные, не едят если им холодно.
Сухой корм черепахам не подходит, в живой природе они питаются рыбками, при чем живыми.
Кормить надо через день, по нескл кусочков на каждую черепаху.
1) Кормление 3-4раза в неделю.
2) Корм. Гамарус, креветки (пока маленькие, то очищенные), филе рыбки любой,
3) Давать не много, так чтоб сразу сьедали, и тогда аквариум не будет так быстро пачкаться.
4) Воду менять раз в неделю, можно прямо из под крана. Вода должна быть 24-28г. не больше.
5)
Илья Друг
Черепашки молодые, это раз, два - кормить можно чем угодно - рыбой, креветками, мясом (сырым! ) можно размороженным, мотыль и сухая смесь тоже подойдёт, но это более скудный корм. Я ограничивался мотылём и рыбой - и витаминов достаточно и белков ) Крмить - пока малыши - через день, подратут через полгода год - можно два - три раза в неделю. теперь о температуре воды - поставьте терморегулятор подводный столбчатый, продаются в зоомагазине на присосках, температура - 25 - 28 градусов, проследите за поведением черепах, чтобы обе плавали и ели. КОРМ ПРИНИМАЮТ ТОЛЬКО В ВОДЕ так как охотятся на рыб и их личинок. Чтоб не пачкалась сильно вода есть два выхода - либо кормить в отдельном тазике - но для этого на ощупь определите чтоб вода была примерно такой же температуры как и в аквариуме! Или же купите помповый фильтр - он лучше чистит воду, не надо большой, главное - факт, помпа. В нём должна быть двух - трёхуровневая очистка - губка, вата, или - губка - вата - уголь. Лично я кормлю в тазике - меньше вода пачкается гораздо, и меняю раз в две - три недели )
1) возраст ваших черепах - 4 месяца (+- 1 месяц) .

2) красноухие черепахи как правило питаются в воде, но можно приучить и к суше. однако чаще всего в таком случае они хватают пищу с суши и тащат в воду, где и съедают. даже если в акватеррариуме стоит очень мощный фильтр, он не спасёт от гниения не съеденных частичек пищи. поэтому лучше кормить черепах в тазу. воду для кормления можно набирать прямо из крана, не отстаивая. главное: она должна быть одинаковой температуры с водой в акватеррариуме.
подменивать или менять воду в акватеррариуме следует по мере загрязнения. черепахи через воду не дышат, поэтому можете хоть каждый день полностью менять, но в этом нет нужды.

3) черепаха лежит на суше либо потому, что в воде холодно (в идеале должно быть 25-27 градусов) , либо ей просто нравится отдыхать и греться, это нормально. красноушки могут вообще всю жизнь не заходить в воду, если хозяева-живодёры её не предоставили, но это ни в коем случае не является нормой! у ваших животных есть доступ к воде, поэтому не переживайте - они сами решат где им находиться.

4) мотыль очень питательный корм, богатый белками. он идеально подходит как для молодых черепашат, так и для взрослых особей. сбалансированный сухой корм тоже можно давать, но предпочтительнее мясо, рыба, мотыль и т. д. чем разнообразнее рацион, тем лучше!
черепашат возрастом до 2 лет кормят ежедневно, потом 1 раз в 2-3 дня. так же по мере взросления черепахи всё больше переходят на растительный корм (фрукты, овощи, аквариумные растения и т. д. )
количество корма, которое вы им даёте, должно полностью съедаться за 10-15 мин.