Прочая живность
Народ! Как бороться с мышью в квартире, при условии что дома есть домашние животные? Яд не предлагать.
Мы отлавливаем мышей в пластиковые бутылки. Налить на дно подсолнечного масла и поставить наклонно в уголок. Мышь залезет на запах в бутылку, а назад - дороги нет - скользко. Потом и вам спокойнее, и коту лакомство - консерва "мышь в масле". Может распробует и станет ловить сам. В дырки мышиные насыпаем сухой цемент, а уже потом заделываем. Цемента примет и всё - вы в безопасности.
Канат Удербаев
Спасибо огромное за советы, но мы как нить без консервы :))
Мышеловку поставить! ! Очень помогает! я так и поступаю! Ещё ни разу не подводило...
Канат Удербаев
Дополнила, со вчерашнего дня поймать сволочь не можем. Крайней мерой будет платный СЭС, но они предлагают отраву... а у меня кот и 2 собаки((
муж лучше, чем кот, однозначно!
Канат Удербаев
Ага, однозначно лучше :) Но вопрос в другом.
Кошкой
вариант1:подружитесь с мышами)))) )
вариант2: уточните с ветеринарами -может это тараканы такие?
вариант3:где то читала что оне не любят ритмичных звуков... типа стиля ХАУС поставьте тонколонки с ударными звуками на пол и включите на сутки... тихо но что б бас-колонка была основной по силе звука.
придется уехать вместе с кошками собаками куданить ...кстати.. в, на каком этаже живете?
Канат Удербаев
на 5 этаже
Кота меньше кормить следует, пусть будет чаща голодным или заменить его на другого, который будет ловить мышей.
Мышеловки продаются в хоз. магазинах. Или у знакомых кошку-мышеловку попросите, скорее всего мышь одного ее запаха напугается и сама уйдет.
Юлия Даишова
Поищите хорошую кошечку на недельку.
Юлия Даишова
Еще слышала что яг терьеры и фокс терьеры отлично с мышами и крысами справляются.
есть много безвредных ловушек - например ведро воды на половину наполненное рядом табуретка и линейка на ней как трамплин в противовес, на линейке приманка, мышь пытаясь достать приманку перевешивает трамплин и падает в ведро с водой.
или есть специальные клейкие гели, они безвредны, но мышь попадая в них приклеивается и остается там до вашего вмешательства.
Канат Удербаев
Спасибо про совет с ведром, бум топить :)) С клеем поставили ловушку, не нашла ее наверное.