Прочая живность

Птичка прилетела. К чему бы это? (поверия)

Всем привет.

Вчера ко мне в форточку залетела синичка. Еле вырвал ее из зубов собственной собаки, сейчас лечу перебитое крыло.

Вообще в приметы не верю, однако даже интересно, что говорять приметы, когда птица в дом залетает?
к известию
Светлана Демина(Антонова)
Лучший ответ
Синичка, конечно, летела бедняжка за последней мухой и промахнулась) Существует типа приметы, что когда птица залетает в окно - это к плохим известиям, а когда стучит клювиком в стекло - предрекает чью-то скорую смерть.. . Я как-то раз обмерла - в стекло настырно стучала клювом птичка.. . Хорошо, одела очочки и разглядела, что она пытается склевать муху, находящуюся по другую сторону стекла) Кстати, никто не умер)
Фанис Фатихов
Синиц сейчас в городе полно. Постоянно цепляются и стучат клювом в окно или переплёт. Может там букашка? Стала подкармливать, посыпая зерно в опустевший цветочный ящик при этом рама застеклённого балкона была приоткрыта и завешена тюлем. Сначала две синицы залетели, стали биться в стёкла, но тогда удалось быстро выпроводить, подняв занавеску. В другой раз синица видимо долго билась, когда меня дома не было, обессилела, потеряла перья из хвоста, забилась в угол, за банки. Кое-как поймала и выпустила. Всё думала: как она бесхвостая, выживет? С тех пор сильно раму не открываю, так как синицы продолжают с утра виться возле балконов. Безрассудные, неосторожные почему-то.
Ольга Ольга
Во всяком случае - не к чему-то плохому. Как бы ваша собака не пыталась вам испортить вашу жизнь - у нее ничего не выйдет, а за то, что вместо того что-бы ноги лизать своему хозяину, она пыталась навести "колдовскую порчу при помощи повреждения птички" - бог ее уже наказал тем, что она никогда не превратится в человека, а вам - будет божья награда за спасение птичкиной жизни.
к известию вроде