Прочая живность
Что Вы знаете о пчелах, кроме того, что они жужжат и кусаются?
они делают мед и спомошью их укусов лечат некоторые болезни
Мёд, прополис, воск, маточное молочко, пчелиный яд...
http://bee.program-school.ru/
http://pcheloverh.narod.ru/soder1.htm
ПЧЕЛЫ, пчелиные (Apoidea), надсемейство насекомых, включающее ок. 20 000 известных видов, из которых примерно 4000 обнаружено в Северной Америке. Окраска чаще всего черная с желтоватыми отметинами; размеры сильно варьируют: длина некоторых шмелей и пчелы-плотника превышает 4,5 см, а у самых мелких форм едва достигает 0,3 см. Пчелы близки к осам и муравьям, вместе с которыми входят в отряд перепончатокрылых (Hymenoptera). У муравьев крылья присутствуют лишь в короткий период их жизни или вообще отсутствуют. Другая их отличительная особенность – специфический спинной вырост на перетяжке (стебельке) между грудью и брюшком. Самое заметное отличие пчел от ос – коренастое, сильно опушенное тело, в то время как у ос оно более стройное и гладкое.
http://www.krugosvet.ru/articles/01/1000175/1000175a1.htm
Видео о пчелах
http://pcheloverh.narod.ru/soder1.htm
Видео о пчелах
Они приносят пользы, гораздо больше, чем ты.. (даже с такими титьками)))))
Пчелинная продукция:
мёд, прополис, обножки, маточное молоко, воск, соты, пчелинный яд.
Участвуют в опылении.
Пчела -бесполое насекомое созданное только для работы. У них самцы-трутни, а самка одна в рое-это матка.
полосатая
мёд
1 Пчелы опыляют растения
2 Производят такие продукты как: мед, воск, прополис, маточное молоко, пчелиный яд, соты
3 Укусы пчелы лечат некоторые болезни
Апитерапи́я (от лат. apis «пчела» ) — общее название методов лечения, использующих продукты пчеловодства. Чаще всего под апитерапией подразумевают лечение укусами пчёл, однако существуют и другие методы — например, лечебные препараты из пчелиного подмора (погибших пчёл) и переработанного пчелиного яда.
Учеными было проведено множество исследований, которые доказывают полезность продуктов пчеловодства и то, что они обладают мощными исцеляющими от многих болезней свойствами. В очень редких случаях у человека может возникнуть аллергическая реакция на мед, прополис, пчелиный яд, маточное молочко или цветочную пыльцу, а в большинстве случаев данные продукты являются отличной альтернативой таблеткам и хирургическим вмешательствам.
Укус пчелы вызывает покраснение и отёк, который проходит через 2—3 дня. При лечебном использовании пчелиных укусов жало не вынимают в течение часа (жало пчелы при укусе застревает в коже человека и отрывается вместе с жалящим аппаратом, из которого ещё какое-то время поступает яд; пчела при этом погибает) .
Пчелиный яд повышает количество гемоглобина, снижает вязкость и свёртываемость крови, уменьшает количество холестерина в крови, повышает диурез, расширяет сосуды, увеличивает приток крови к больному органу, снимает боль, повышает общий тонус, работоспособность, улучшает сон и аппетит [1].
Существует ряд противопоказаний к применению пчелиных ужалений (заболевания почек, туберкулёз и др.) .

3 Укусы пчелы лечат некоторые болезни

отних мед))) ) и воск и еще много всякой народной дряни=)
они еще мед дают, а ты этого незнала!!!! ппц