Прочая живность
А вы видели как живут животные? те которых люди едят. Как их жестоко убивают? Вам их не жалко почему?
Да жалко, я их не ем уже 2 года и никогда не буду !
А вы видели как живут 40 млн россиян? Вам их не жалко? Почему?
потому что человек хищник, и жалость ему чужда..
А Вы видели, как живут дети в Сомали и Эфиопии? Их истощенные маленькие тела и рахитичные ножки и животики? А как гибнут люди в "горячих точках"? Если так остро воспринимать всю боль этого мира - попадешь в психушку ((( Поэтому - делайте в меру своих сил что-то, чтобы конкретно рядом с Вами боли и страданий было меньше, и не убивайтесь о глобальных проблемах, решение которых от Вас не зависит.
Ваш кишечник (как и мой, впрочем) сравнительно просто устроен. Потому что мы-не травоядные, мало того, даже падальщики, ибо приготовление пищи-это ферментация (порча продуктов, при том, намеренная) . Когда люди были древними, ели тухлятину (в том числе, себе подобных) , а не ели бы, Вас бы не было, как и меня. Маму свою спросите, ей не жалко?
с волками жить по волчи выть . ведел сам убивал не жалко почему потому что будь я на ее месте оно бы не сомневалась и кушать хотелось
Так задумано природой чтобы выжить надо кого нибудь сьесть
А чем сбственно животное сильно отличается от морковки, она тоже живая, пока в земле. А сколько микроорганизмов мы убиваем при любом движении? ! так уж устроена жизнь, и жалеть тут не очем. На одной воде долго не протянешь.
даже сам выращивал и забивал .Если для пропитания - это необходимость, не жестокость, а вот если из спортивного или какого другого интереса то да.
а что делать? зимой без мяса не прожить.
Так устроен наш мир, это может нравится или нет, но значения это практически не имеет. Взгляните на животный мир: одни пожирают других - Вы же не пытаетесь воззвать к жалости льва, который убивает антилопу и убедить его перейти на "подножный корм". Но тут есть один нюанс: убийство для выживания (пропитания) вполне оправдано, но убийство ради удовольствия (охота/рыбалка, если конечно не ради пропитания) - отвратительно.