Прочая живность

Куры клюют яйца что делать

Как правильно уже писали, это происходит из-за несбалансированного кормления. Яйца постоянно забирайте.
Самое неприятное в том, что когда даже куры получат полноценный корм (кальций-мел, яичная скорлупа, минералы, витамины) дурная привычка у них сохранится.
Для этого делают специальное гнездо, в котором снесенное яйцо скатывается за ширмочку. Дно у гнезда без сена, соломы и наклонное.
Немного помогает муляж яйца.
Kakuzu Kakuzu
Лучший ответ
Это нехватка кальция! Купите мел (продаётся специальный) и добавляйте в корм. Можно высушить и мелко истолочь скорлупу (тот-же мел получится) . Так-же можно приобрести толчёную ракушку. Кур теперь сложно отучить, просто постарайтесь почаще отбирать яйца, постепенно (не скоро) отвыкнут.
Олег Пшеницын
Купить добавку "Расклёва нет" и добавлять в корм по 10 г на 1 кг корма. Все как рукой снимет - проверено и на птицефабриках, и на частных фермах )))

Не хватает кальция. Кормить мешанкой с добавлением поливитаминов, вдоволь давать измельченный ракушечник.
нехватка кадьция и микро эллементов. не сбалансированный рацион! начните давать ракушечник, а там видно будет
мои старики сыпят курам много песка рядом с водой и кормушкой с зерном, куры едят песок а яйца оставили в покое.
подложить муляж яйца из дерева или пластика
Не пускать в курятник без штанов !!!))))
им кальция или мела не хватает, им надо толчёной скорлупы))))
проблема в нехватке кальция 1 корм с витаминами иль скарлупа им.