Прочая живность
Ящерица отложила Яйца...что делать?
Сегодня ящерица отложила 5 яиц. Подскажите, как сделать так чтоб с ними не чего не случилось и получить ящериц! Только без шуток, очень важно!
ящерица сама знает что с ними делать . не лезь в природу
да сама она сообразит
Какая ящерица? Ящериц много и все они по разному несут яйца, ухаживают за ними или вовсе нет. Кладка ровная, как кассета или цепочкой? Яйца мягкие или жесткие? Вот сколько вопросов. Но во всяком случае, ящерицу отсадите, Яйца не трогайте. Если перевернете - зародыш может погибнуть. Даже специалисты метят каждое яичко крестиком - значит верх. Если ящерицу отсадить невозможно - аккуратнейшим образом (помня - где верх) перенесите яйца в коробку, в которой насыпаны чуть влажные опилки или сено (обдать кипятком и как следует отжать) . Сверху пристройте обычную лампочку 40 ватт и ждите детенышей до 65 дней (смотря какая опять же ящерица) . Успехов!
инкубатор нужен)
высидеть их.
Песочек нужен теплый...
Посмотри на поведение ящерицы, может она сама все сделает
Посмотри в интернете!
По идеи она сама должна продолжать потомство, но вродь в диких условиях нужен езё самец. Но как в тирариуме я не знаю.
ничего не делать... оставить так
Помогите. Копали картошку, неожиданно нашли яйца обыкновенной ящерки. Как выхаживать? Что делать дальше?
Где отложила? Поясните подробней. Если на даче, то лучше перенесите яйца в песок, если они не там. И просто закопайте. Если дома в аквариуме, то пусть там и лежат. Только давайте им по больше света и тепла.
P.S.
не представляю что такое держать дома ящерицу. извините если сказал бред.
P.S.