Прочая живность

как отличить животное от растения?

вам что по биологии это задают, потому что каждый день спрашивают чем, а что так не видно или ввам состав животной и растительной клетки надо?

аиболее существенное различие между животными и растениями состоит прежде всего в способе питания. В результате фотосинтеза, то есть биохимической реакции, которая происходит только на свету, растения способны из минеральных веществ (углекислого газа и воды) синтезировать органические вещества (сахар и крахмал) .

Органические молекулы обладают большим запасом энергии, чем минеральные, из которых они образовались, так как в них накапливается часть солнечной энергии, использованной для процесса фотосинтеза.

Животные питаются готовыми органическими веществами, поедая растения (а также животных, грибы) .

Однако некоторые виды эвглен могут вести себя как растения, поглощая энергию излучения солнца. У сложно организованных животных больше различий с представителями царства растений.

Животные отличаются от растений способностью передвигаться.

Основные черты различия между растительными и животными организмами
Олег Коробов
Лучший ответ
Всякий без колебаний скажет, что кошка, змея, лягушка, ворона, комар – это животные. А ромашка, дуб, сосна – растения.
если на четырёх и бегает, значит животное.
если оно движется - животное, если колышется на месте - растение
Майра Романова
Ткни вилкой, запищит (завизжит, укусит) -животное, останется без движения-растение, тока сильно не тыкай, а то перепутать можно)))
А что это такое....
Бежать в первый класс %-)))))
Растения дают нам кислород, а вот некоторые "животные" уничтожают их
Кира Кипер
животное - представитель фауны, живой организм, питающийся готовыми органическими соединениями и способный активно передвигатся.
растение - живой организм, не относящийся к классу животных или грибов, использующий для обмена веществ световую энергию Солнца (фотосинтез).
животное-воодушевлённое существо у которого есть лапы клыки когти а у растения такого нет
животные передвигаются, а растения нет (кроме перекати-поле)
Юлия
Раком