Прочая живность

Откуда возникает жизнь в тухнущей воде?

Бывает оставишь посуду грязной надолго.. . :-) Где-то через неделю-полторы можно наблюдать зеленые растения на поверхности диаметра 1-2 см с длинным корнем сантиметров 6-7 в глубину. Каким образом могла возникнуть такая форма жизни?
Foxy Thepirate
Одно могу сказать точно.... посуду мы любим мыть одинаково))
Паша Иночкин
Лучший ответ
Это известно только богу и ботаникам
Анна Старченко
Растение на фото - болотноцветник (или нимфейник) . Уверена, что такое на грязной посуде вырости не могло, если вода не содержала семян растения.
Скорее всего, это все-таки была плесень.
Руслан Аблязов
Из спор и цист, других покоящихся стадий, которые летают по воздуху. Так могут появиться даже дафнии из эфиппиев!
Anderson Anderson
ЖИЗНЬ возник по БОЖЕСТВЕННОМУ плану...
**ПЛЕСЕНЬ** -- завоевала весь мир...
Гнилостные бактерии тоже форма жизни.
Apтyp Давляшевич
если оставиш посуду еще на некоторое время не мытой, то эта форма жизни скушает тебя
Тухлая вода - замечательная среда для развития микробов
Это что шутка, мы что забыли про микроскоп!!!
Лидия Крячкова
жизнь неистребима. и она повсюду. вода поэтому и тухнет что в ней протекает органическая жизнь. а чтоб вода не тухла добавь туда ионов серебра. серебро убивает жизнь. что и использует святая церковь изготавливая святую воду в промышленных масштабах. правдо сие открытие сделал александр македонский.
Ruslanbek Korganov
Для иных особей и форм жизни тухнущая вода-
- любимая среда.. (надеюсь, Вы не на людей намекаете? :)))
Помните слова поэтессы Марины Цветаевой:
"Когда б вы знали из какого СОРА растут цветы, не ведая стыда... "
Да!! ! Вот, такие дела!
То, что для нас - тухлятина, антисанитария, источник болезней, для кого-то - идеальная среда обитания, раздолье для паразитов и микробов.. . Также вольготно себя чувствует плесень, другие виды примитивной флоры и "фауны". ТАКАЯ форма жизни очень древняя, куда древнее человека!. . :-)
Теплая сырость, кислород--отличая природа для развития бактерий и плесени....
ООО дружеще, ты прям как создатель и сказал я да будет жизнь на моей тарелке. _)))))))))))))
Василий Кубарь
так зараждалась жизнь на планете
Наверно это плесень. Распространяется она спорами, которые летают повсюду.
Жизнь появляется там, где есть для нее условия.
там где есть вода и тепло всегда будет место для появления новой жизни
Дулат Айдаров
Уточните, пожалуйста: ГДЕ Вы оставляете кастрюлю?? ? Если в какой-то долговременной луже или в пруду, то там семена имеются - на фото не водоросль, а цветковое растение, а если Вы замачиваете кастрюлю водой из открытого водоема, то также - подцепляете с водой и семена этого растения. Но.. . на какое ж это время Вы оставляете кастрюлю, что у Вас цветковое растение из семени появится успевает, вырасти и зацвести???
В.
Валерия ........
Вода тухнет от обилия возникающей там жизни...
не путаете причину и следствие? а плесень - и правда суперская штука!
Захочешь жить, возникнешь и в сортире, тока в такой жизни не продохнешь!...
Вода-это жизнь, ее состояние определяет ее формы. Совет не оставляйте надолго посуду
По моему, источниками жизни являются воздух, вода и тепло, где они есть, там и жизнь во всем многообразии ее форм!
Анюта ....
удивительное дело! поставь на поток-займись разведением и продажей таких растений! (ты же говоришь что они красивые). будет у тебя свой бизнес!
Анна Подзорова
у каждого своя среда обитания.
Формы жизни есть везде, даже в космосе
А откуда, ты думаешь, появилась жизн на Земле.. .

P.S. А посуду нужно мыть сразу :)))))))))))))))
Ольга Libellule
Водоросли не цветут. Если был цветок, то это однозначно растение. Семечко могло попасть с одежды и прорасти в благоприятных условиях. Причем не факт, что растение обязательно водное. Просто среда подошла по параметрам, вот и выросло.
Хотя неделя - это слишком короткий срок; месяц - это уже нормально, растение может зацвести.
Попробуйте не в посуде развести, а слить воду в ненужную плошку и повторить "подвиг", потом сфотографируйте - тогда можно будет определить вид.
А мы всегда ждем счастья, если обращать внимание на маленькие чудеса то понимаешь что жизнь прекрасна, и вокруг столько удивительного, которое радует, вдохновляет!!!!
***лена ***
скорее всего виноваты бактерии
Ан
Аня
Благодаря свету в воде зарождается жизнь водоросли эвглены зелёной. И нитевидные растения бывают, которые Вы могли принять за корни.
А гниющие остатки пищи вроде компоста, удобрения, подкормки для них.
А вообще, для здоровья не здорово на долго оставлять грязную посуду, ведь плесени и грибки могут попасть при вдыхании в лёгкие, даже если Вы отлично отмоете посуду, чтобы не проглотить какую-нибудь бяку.
Маленький советик вот здесь гляньте, вдруг пригодится: http://www.chistula.ru/encyclopedia/?390
Ну а если уж совсем некогда сразу взяться за мытьё посуды:
1.никогда не оставляйте её засыхать, составьте в раковину и залейте водой (смывая остатки пищи)
2.капните немного моющего средства (никто и ничто там не заведётся)
3.плюньте на лень и вымойте быстренько (иногда, от нежелания это делать можно справиться за считанные минуты) :-)
Alexs *************
Все от бога на этой Земле
У меня в горшке с кактусом пару лет назад вырос гриб-поганка размером с кактус. В посуде пока ничего не растет-купила посудомоечную машину-и Вам советую
Azizbek Sadikov
вода бы без живых организмов не стала тухнуть!
Яркое подтверждение того, что ЖИЗНЬ - она вечна! ГДЕ конец одного, ТАМ ЖЕ и начало другого.
Это кувшинка Из спор и цист, других покоящихся стадий, которые летают по воздуху. Так могут появиться даже дафнии из эфиппиев!
выше сказанно уже так что вторяться не буду
Эта жизнь, просто ждет своего момента, и подходящих условий, вот они и настали
Жизнь вообще полна загадок, и это замечательно!!!
всем жить хочется... даже паразитам
Интересные Вы эксперименты ставите. Удивительно напоминают некоторые действия моей жены на кухне. Она ненавидит готовку. А мытье грязной посуды тем более. Поэтому я ей часто помогаю, чтобы грязью не зарости и плесенью. А споры и микробы на Земле есть везде. А уж на кухне их всегда хватало. То, что они невидимы для нашего невооруженного взгляда не удивительно. Слишком они мелкие.
А вот каким образом возникла такая форма жизни - вопрос настолько объемный, что потребует слишком много места для объясненя. Не уверен, что вас удовлетворит та информация которая на эту тему имеется у ученых на текущий момент. Не до конца это все изучено.
Андрей Иванов
В природе есть категория падальщиков, как среди животных, птиц, так и среди бактерий. Вот они то и размножаются в тухлой воде, питаясь продуктами распада. А на посуде плесень, однозначно. Она бывает очень красива, а бывает отвратительна. А уж споры свои распространяет с легкостью. Смотрите 1 февраля фильм "Плесень" и мнгое прояснится.
Эта жизнь, просто ждет своего момента, и подходящих условий
Живность в доме-это хорошо, только не на посуде))))
Эльвира
Есть космическое число невидимых глазу живых существ, которые двигаются, питаются, размножаются. Есть крошечные организмы, которые хоть и видны, но их яйца, которые они откладывают. также не видны глазу.
A. Kосахова
Понравилось им там)))
Жизнь есть везде, просто зачастую мы её убиваем на корню....
Да Вы прирожденный ботаник!
Я бы тоже хотела такую красоту у себя на кастрюле вырастить, жаль не успеваю. Только задумаю, посуду раз! и помыли.. .
Обидно же!