Прочая живность
СРОЧНО!!!!Поменял полностью воду в аквариуме. вода мутная.
племяница кинула конфету в аквас и пришлось менять воду(полностью) две рыбки уже погибли. барбус и цихлозома. отстоеной воды хватило только на 20% аквариума и пришлось брать воду из под крана + ко всему горячей нету и пришлось разогревать. сам вопрос можно ли высадить туда рыбу? вода мутно белая
Неудивительно, что вода помутнела, перезапуск равно как и старт дает бактериальную вспышку, теперь ждите когда устаканится биологическое равновесие, ни фильтр ни аэрацию ни в коем случае не отключайте, вода сама очистится через несколько дней, рыб можно не кормить. По поводу чувствительности цихлазом к качеству воды не соглашусь с предыдущим ответчиком, быстрей барбусы откинутся, нежели они, рыба гораздо выносливей и крепче, если конечно не малек и не молодь.
что за конфета такая? обычную конфету достаточно достать и никакого вреда от неё нет.
я бы не стала всю воду из-за конфеты менять) )
но, что сделано, то сделано. На будущее- применяйте в таких случаях для замены воды бутылированную воду без газа.
Вода мутно- белая из-за содержащихся в свежей воде соединений хлора и прочих веществ, применяемых для очистки воды.
Сейчас включите аэрацию круглосуточную, она быстро выгонит из воды все газы. Кондиционеры аквариумные уже поздно применять, их добавляют на стадии подготовки воды к заселению аквариума.
Племянницу воспитывать надо. Я б прибил.
Конфета какая-то термоядерная! :)
А по сути.. . во-первых не стоило менять всю воду сразу! Можно было просто в несколько подходов за несколько дней!
во-вторых, цихлозомы оч. чуствительны к качеству воды, потому наверное и всплыла.. .
в -третьих, может не в тему - у вас барбусы живут вместе с цихлозомами??? ЖЖЖЖуть! :)
в-четвертых, волноваться не стоит - в течении 1-2 суток вода станет прозрачной! Если есть фильтр - советую включить.
И впреть волноваться не стоит! Не так это страшно.. . может рыбки за конфету еще и спасибо скажут! :)) В наши реки сколько всякой дряни попадает, и ничего! Рыба живет и счастлива) ) А мы её еще потом и едим! ;)
Удачи.