Прочая живность
почему в аквариуме вода мутная (см.внутри)?
привет! у меня недавно появились рыбки=)аквариум на 75 литров, 7 тернеций, 1 цихлида, 1 макрогнатус и 2 сома, фильтр стоит, кормлю сухим кормом, кислород есть, только вчера отдраила сам аквариум и прокалила все камни-вода была прекрасная,а на утро помутнела и очень даже... почему? что не так?
не корми рыбок.... дня 2...вода очистится... .
а если сильно хочется.... то подмени четверть воды
Главная ошибка начинающего аквариумиста.... полная замена воды при помутнении.. .
Должно установиться биологическое равновесие
а если сильно хочется.... то подмени четверть воды
Главная ошибка начинающего аквариумиста.... полная замена воды при помутнении.. .
Должно установиться биологическое равновесие
Ни в коем случае не меняйте воду полностью! При повышении температуры в воде начинают бурно развиваться микроорганизмы - отсюда и помутнение! Вам сейчас надо перетерпеть, пока в аквариуме установится баланс, тогда вода очистится! Вообще, воду надо подменять не более 1/3 части от общего количества, перед этим отстоять её не менее недели, чтобы микроорганизмы, содержащиеся в ней, умерли с голода! У меня самому старому аквариуму уже 7 лет, воду полностью не менял ни разу, и она чистая, как хрусталь! И обязательно посадите живые растения, как укореняющиеся в грунте, так и свободно плавающие - они очищают воду! Грунт хорошо чистят улитки меланьи! Все остальные либо бесполезны, либо вредны!
Все нормально! При добавлении свежей воды - такое явление постоянно происходит, через 2, максимум 3 - 4 суток очистится, если помпа стоит нормальная. И еще одна причина помутнения - если аквариум стоит на прямых солнечных лучах. Хотя у меня так и есть, но особо не мутнеет.
дело вроде в фильтре...
У нас вода в аквариуме мутнела от сухого корма, стали кормить живым кормом- вода чистая.
Т. е. налила воды и сразу туда рыб.. .
Набивай в поисковике "Запуск аквариума" и читать, читать, читать...
Набивай в поисковике "Запуск аквариума" и читать, читать, читать...
помутнение при полной замене воды - установка микробиологического баланса... подождите... вообще полностью воду в аквариуме меняют 1 раз в 1,5-2 года, а так подменя... попробуйте ещё сутки не кормить-вреда не будет, уменьшить свет-тожевода цвести начинает
Похожие вопросы
- почему в аквариуме вода стала мутной?
- СРОЧНО!!!!Поменял полностью воду в аквариуме. вода мутная.
- почему в аквариуме вода становится мутной?
- Скажите пожалуйста, почему в аквариуме вода мутнеет, хотя в аквариуме стоит фильтр для очистки воды??
- почему в аквариуме вода мутнобелозелного цвета?
- почему в аквариуме вода помутнела и рыбки в один угол сбились???
- Почему в аквариуме вода мутнеет? Проходит несколько дней, и она снова прозрачная.
- Почему в аквариуме вода мутнеет?
- Почему в аквариуме вода мутнеет на 3-ий день? (аква 35л, 4 золотых, растений нет, корм в основном сухой, компрессор есть
- Почему в аквариуме вода быстро мутнеет (мутнеет в течение 2-х недель) ? Что делать?