Прочая живность
почему в аквариуме вода стала мутной?
Аквариум новый. Все промыто и чисто. воду отстаивали неделю как положено. фильтр есть. а все равно мутно.
рыбки накакали))
Идёт биологический процесс по превращению "говна в конфетку".
Корма сухого сыпьте поменьше. Это от него вода киснет. Лучше переходите на замороженый мотыль, дафнию и т. п. Продается в тех же зоомагаззинах. Но и с мороженным кормом главное - не перекармливать рыб. Если они хоть чуть-чуть оставят - все будет гнить и киснуть. И вообще - даже для рыбьего здоровья - любую рыбу лучше недокормить, чем перекормить.
Кстати, воду полностью менять не стоит - только подменивать.
Кстати, воду полностью менять не стоит - только подменивать.
почаще воду меняйте (раз в неделлю ) и всё ок будет
Фильтр не фурычит... так у знакомых было.
Вроде шуршал. , но воду не чистил.
После замены (по гарантии) всё стало ОК
Вроде шуршал. , но воду не чистил.
После замены (по гарантии) всё стало ОК
корм плохой от него вода мутнеет
надо больше информации - вариантов масса
да вариантов много. если аквариум маленький- в нём вода всегда будет мутной, через пару дней. На данный момент надо отстоять воду и заменить, КОРМИТЬ рыбок аккуратно, в смысле очень много не сыпать корма. Чтобы была в нём, в аквариуме- аэрация (воздух) . много водорослей тоже не надо, короче всё потихоньку все навороты. У меня был 60литровый аквариум и опыт был, но достиг чистоты воды в нём не сразу только опытным путём.
Почистить надо хД
Аквас должен недели три с включеным фильтром стоять там и муть будет и все такое вот ссылка по запуску http://www.aqa.ru/forum/vt14724
Много рыб для данного объёма или много кормиш.
Похожие вопросы
- почему в аквариуме вода становится мутной?
- почему в аквариуме вода мутная (см.внутри)?
- Привет!Ответьте,почему в свежеобарудованном аквариуме со свежей водой и рыбами,вода стала мутной,но не вонючей?
- В аквариуме вода стала зеленой и мутной.Пробовала подменять 50%-через день то же самое.Как сделать воду прозрачной?
- Скажите пожалуйста, почему в аквариуме вода мутнеет, хотя в аквариуме стоит фильтр для очистки воды??
- в новом аквариуме вода очень мутная. что делать.можно ли её поменять.
- почему в аквариуме вода мутнобелозелного цвета?
- после замены воды в аквариуме вода стала как молоко. Рыбки чувствуют себя нормально но начали погибать водоросли.Что это
- почему в аквариуме вода помутнела и рыбки в один угол сбились???
- Почему в аквариуме вода мутнеет? Проходит несколько дней, и она снова прозрачная.