Прочая живность

В аквариуме вода стала зеленой и мутной.Пробовала подменять 50%-через день то же самое.Как сделать воду прозрачной?

Фильтр поставить
Гулжамал Абдивахиева
Лучший ответ
Снизить освещение аквариума. Очень хороший способ, чтобы не двигать его, если стоит у окна, навесить за аквариум марлю или тюль--цвести вода не будет.
Юра Амбарян
ограничить свет и дать ей отцвести, она сама станет чистой и прозрачной, в дальнейшем не менять более 1\3 объёма на свежую
Меруерт Жунисова http://content.foto.mail.ru/mail/sd51/2878/s-2879.jpg
Борьба с эвгленой (зелёная вода) .
1. Полное затемнение аквариума на несколько дней. (Но обязательно надо поставить компрессор. )
2.Обработка воды УФ лампой.
3.Опустить в аквариум многолетнюю ветку ивы. Как только начнут расти корни на этой ветке - вся зелень пропадёт.
4.Рыб высадить, а запустить много живой дафнии - она сожрёт всю водоросль и вода очистится.
5.Мешочек с активированным углем в аквариум на несколько дней.
6.Двустворчатые моллюски, Друза дрейссен очищает буквально за 2-3 часа и навсегда.
7.Железный купорос очень быстро помогает.
8.ХИМИЯ. Вливаем Sera Algovec и через 20 минут вода прозрачная и на 2 недели хватит.
9.Затемнение не всегда помогает надолго, к сожалению.
10.До полного очищения воды рыб не кормить.
11.Воду не подменивать, свежая вода даёт стимул к размножению эвглены.
12. Фильтр промывать, кат только он забьётся.
13. Освещение ограничить до 6 часов.
В любом случае не забывайте про обязательную аэрацию во время цветения, особенно ночью - эвглена в темноте выест весь кислород и пустит углекислоту - рыба может погибнуть от удушья.
Удачи.
Олег Глызин
Вера Рябошапка Спасибо Вам большое!!!!
просто убавить свет и убрать с окна
Цветёт у вас аквариум... Есть кондиционер для быстрого устранения цветения воды.. Но в дальнейшем нужно разбираться -почему это происходит. Солнечный свет не подходит для освещения, нужно искусственную подсветку. 50% подмена не допустимо! Очень много! В авасе и так нарушен баланс, так вы ещё больше его подрываете. Подмены 10-15% и не более, но стабильно, желательно раз в неделю.... (всё зависит от рыб, если рыбы требовательные, то подмены делаются и каждый день). Удачи!
отстоять воду надо 3 дня и поменять всю воду вы наверно замного еды давали. почистите фильтр и побольше кислорода пустите
Вера Рябошапка Спасибо,Денис))))