Прочая живность

почему в аквариуме вода мутнобелозелного цвета?

Сливал почти всю воду, хватило на один день, аквариум 300 литров, 9 золотых, фильтр на 350 литров с белыми боченками с дырочками, фильтру 1 год. Может фильтра мощности не хватает?
вот всю воду сливали может и зря. лучше менять понемногу, но чаще.
Фильтр у меня самый простой, но про биофильтры часто мелькает мнение, что если он стоял выключенным больше получаса-часа, то его надо перезапускать, то есть доливать бактериальный спецпрепарат. Поищите на эту тему, информации много на любой аквариумном форуме.
Ирина Ким
Лучший ответ
поищите про запуск аквариума
Не хватило Вам терпения, прочитайте про азотный цикл и все поймете. При перезапуске аквариума, белесая вода - вполне обычное явление, проходящее также быстро, как и возникающее, нужно ничего не делать и просто подождать.
Как данный процесс пройти наименее болезненно? Добавить в губку фильтра препарат Tatra Bactozym, а еще лучше, добавить в аквариум при запуске по возможности больше "старой" аквариумной воды.
Руслан Шакирханов аквариуму год а вода как была мутной так и осталась
Вот Ваши ошибки. Нельзя так воду менять. Делают только еженедельную подмену с заменой 20-30% воды от общего объема и сифонку грунта. А Вы по сути дела провели полный перезапуск с той лишь разницей что не вынимали и не промывали сам грунт, так же фильтр на ваш объем слабый тем более при таком перенаселении: на всю эту гоп - компанию нужно около 500 - 600 литров (50 на одну особь без учета хвоста с хвостом все 70-75 л.) .
Что вам нужно сделать :
1. отселить лишних обитателей,
2. поставить мощный фильтр производительностью 1500 - 2000L/час (внутренник) , а лучше всего его заменить хорошим внешником.
3. оставьть акву в покое на 3-4 дня и ничего в него не лить (никаких кондиционеров) не подменивайте и не доливайте воду, самих рыбок 2 дня не кормите, свет в аквариуме отключите. Как только наладится биологическое равновесие вода станет прозрачной.
подлейте воды из "старого" аквариума в этот, проблем не будет.
Елена Доценко
зачем ты туда напердел
потому что аквариум стоит наверно на солнце, или на подоконнике и под прямыми лучами солнца, надо убирать с окна и ставить другое вместою