Прочая живность
Почему вода мутная ???
У меня 30 л. аквариум белый про кипяченый промытый грунт нет живых растений оформлен достаточно просто. В этом количестве воды живут 4 самца гуппи. Есть внутренний фильтр 2 в 1 (который сразу с аэрацией). И не понимаю почему через некоторое время вода мутнеет, как будто туман появляется и не знаю, как от него избавиться.
Не меняй воду. Это развиваются бактерии. Без живых растений они единственные кто поглощает говницо в банке. После помутнения, вода сама собой очистится.
Читай тут http://aquatropic.uz/forum/
Ваш аквариум в процессе запуска, поэтому на старте бактериальная ниминуема! Ничего не трогайте, пока не кормите рыб и не подменивайте воду (полностью ни в коем случае менять нельзя!), установится биологическое равновесие и вода сама очистится, вот только с запуском рыб поспешили, нужно было "выстоять" аквариум пару недель со включенным оборудованием.
Александра ...
*бактериальная вспышка.))))
Начнём с того, что это не аквариум, а отсадник.. . Малявочник в лучшем случае.. .
Там вообще и грунта то быть не должно.. .
А кормишь то поди сушнячком и много? ;))))))))))))))))))))))))))))))))
Теперь чё делать:
Забей на кормёжку минимум на дня три - пусть с грунта всё соберут. Посади растения обязательно - кто за тебя будет из грунта всё адсорбировать то? Запусти грунтовых улиток (не путай с другими) . И жди конца недели. Хотя в такой луже биобаланс установится (если сможет) через как миниум недели две.. .
Чисто для справки: Аквариумом достойно назвать банку от 100 литров.
Про "мало места в наших "квартиро-казематах" - чушь! Столитровая "ширма" очень удачно вешается на любую несущую стену и является неплохим дополнением к интерьеру.
Теперь чё делать:
Начинают размножаться микроскопические организмы. Добавьте улиток и живых растений. Старайтесь кормить дафниями--они сами хорошо съедают этот аквариумный "планктон", фильтруя воду лучше всех новомодных фильтров. А гуппи их хорошо едят. Позже, когда установится биологическое равновесие в аквариуме, этих проблем не будет.
у вас не правильно запущен аквариум, и у вас идёт бактериальная вспышка. Такое должно проходить, но без присутствия рыб.
У нас тоже так было. Стали давать меньше еды и фильтр помощнее поставили (акв. 15л., а фильтр на 30л. ) и все прошло
Пыль воздушная У меня такаже фигня
у меня тока 2 варианта либо борщишь с кормом либо такой грунт он скорее всего речной и выделяет какое то свойство сколько не кипите всё равно вода будет мутнеть у меня такое было, пока от него не избавился