Прочая живность

В аквариуме на стекле иногда на листке появились какиета белые наросты (как палоски с усиками) что это может быть

гурами в голодном состоянии моментально съедят всех гидр, Существует также и медикаментозный способ лечения. Для этого идеально подходит перекись водорода, которую необходимо развести в стакане аквариумной воды, а затем влить обратно. Достаточно двух чайных ложек на 10 литров аквариума. Рыбок можно не удалять. Включаем аппарат кислородного обмена на максимум, поскольку такая среда, в сочетании с кислородом уничтожит всех гидр. Единственным минусом можно считать тот факт, что этот способ может негативно сказаться на росте некоторых растений. Другим препаратом служит сульфат аммония. Его необходимо растворить в воде из расчета 0,05 грамма на 1 литр объема аквариума. В течение 3-4 дней все гидры будут мертвы. Препарат не приносит вреда растениям и рыбам. Для третьего способа нам потребуются медные пластины. Их необходимо поместить в аквариум, чтобы начался процесс окисления. Все вещества, выделяемые в результате окисления меди, негативным образом сказываются на жизни гидры. Паразиты умирают и падают на грунт. Очистить аквариум можно при помощи сеточки или сифона, чтобы не начался процесс гниения, и не загрязнять аквариум. После окончания очистки, пластины следует удалить. Последний медикаментозный способ удаления гидры заключается в применении азотнокислого аммония. При его использовании рыбок из аквариума следует убрать. На протяжении недели гидр необходимо подкармливать дафниями, чтобы не активно размножались. В это же время следует помещать в аквариум препарат, рассчитывая дозировку в соотношении 1 грамм на 10 литров жидкости. Добавлять сам препарат нельзя, а его нужно растворить в полулитровой банке воды.
Натали Сластёна
Лучший ответ
Может гидры? Фото не помешает.
Эрлан Эрлан
Если это гидра, то хана.. . Светит долгое и упорное перемывание с химией аквариума и кипечение всего, что можно.. . Всё живое - за борт.
(Гадаю без фото)
Alex Cross