Прочая живность

О рыбах в аквариуме

Можно ли смешивать химикаты TetraCrystalWater и TetraAquaSafe? Я новичок, мало что знаю. Вообщем я походу много корма кинула и аквариум стал вонять и помутнел! Что делать? Как часто эти средства лить туда?
Юлия Ss
ко всем советам добавлю, что пока не пройдет муть, до недели вообще не кормить, для рыб это проблем не вызовет. Химия Вам и правда не нужна, аквасейф кондиционер, кристалватер чисто декоративный эффект. Если есть зверское желание похимичить то можно тетра safe start покапать, там живая бактериальная культура.
А вообще несколько раз черз день-другой подмените воду частично и рыбу не кормите де нормализации.
А по кормежке - много это скорее всего даже не в разы, а на порядок. Рыба НИКОГДА не должна быть сытой, т. е. после кормежки она должна снова искать еду, если покормили так, не хочет уже есть то вы ее СИЛЬНО перекормили и после этого день-два не кормим вообще.
Для рыбы основная проблема доброта начинающего хозяина, недокормить ее сложно, она за 3-4 недели дай-бог похудеет только немного, заметите, а вот перекармливаю все, в результате оно живет в очень плохой воде.
И в отпуск до 2 недель уезжайте вообще не заморачиваясь о рыбе, только не кормите впрок и доброго соседа не просите, перекормят по доброте так-же.
Они устроены по другому, не надо о них судить как о себе. они питаются непрерывно и о чуть-чуть, никогда досыта, (кроме некоторых хищников которым изредка везет), непрерывно искать жратву в этом смысл их жизни, и не надо их его лишать.
Тамара Захаренко
Лучший ответ
Можно смешать и вылить в унитаз или прямо там смешать. Вам поможет только подмена воды, сифонка и естественное равновесие.
S S
1. Исходные данные/стратегия

Как показало исследование рынка, кристально чистая вода является целью любого аквариумиста в мире.

Поэтому идея создать продукт, который бы помогал достигнуть этой цели, не нова. Конкуренты уже предлагают продукты, которые отвечают требованиям аквариумистов в этом вопросе.

Чтобы удовлетворить запросы покупателей и закрыть данный пробел в линейке продуктов по уходу за водой, Тетра разработала TetraAqua CrystalWater. Этот продукт дополняет существующие средства, такие как AquaSafe и EasyBalance.

2. Эффективность и особенности нового TetraAqua CrystalWater:

связывает маленькие частички, находящиеся в воде и объединяет их в более крупные, которые затем либо удаляется через фильтр, либо оседают на дно. Такое протекание процессса очистки гарантируется для любых разновидностей фильтра.

Если в воде все еще плавают небольший частички, это могут быть остатки корма, при избыточном кормлении, либо частички грунта, которые поднялись после замены воды.

Продукт действует как на физическом, так и на химическом уровнях – в этом он схож с AlgoRem. Однако формула, используемая в TetraAqua CrystalWater, - это новая разработка. Первые результаты заметны через 2-3 часа после применения. После 6-8 часов вода становится чистой, а через 6-12 – кристально чистой.

Позиционирование продукта:

- безопасно и надежно очищает воду от помутнений

- быстродействующая формула

Преимущество нового TetraAqua CrystalWater по сравнению с конкурентами состоит в том, что препарат можно использовать при всех значениях карбонатной жесткости, и таким образом он хорошо подходит для рыб. Конкурентные продукты можно использовать только в случае превышения показателя карбонатной жесткости уровня в 5°dH, в противном случае средство становится ядовитым для рыб.

Для всех пресноводных аквариумов

Прост в применении:

Применять:

- после каждой замены воды

- в случае необходимости при появлении помутнений

Дозировка:

5мл на 10л аквариумной воды (2,5мл на 10л воды, если карбонатная жесткость 1° или ниже)

Внешний вид препарата:

- цвет: желтый

- после применения препарата наблюдается видимое окрашивание воды или небольшое облачко, которые абсолютно безвредн ы и являются показателями действия препарата. Окрашивание со временем исчезает.

Примечание: продукт предназначен для тропических и холодноводных аквариумов.

3. Упаковка

Преимущество TetraAqua CrystalWater - в возможности использования со всеми показателями карбонатной жесткости. На упаковках компаний других производителей находится предостережение не использовать продукт при показателях карбнатной жесткости ниже 5.

100мл препарата достаточно для объема воды до 200л

250мл - до 500л

В случае воды, карбонатная жесткость которой составляет 1°dH или ниже, средства хватает на объем воды в 2 раза больший.

1. продукт также очищает помутнения молочно-белого цвета, вызванные нарушенным микробиологическим балансом. Это в свою очередь происходит при распространении бактерий или других возбудителей инфекций, при первом обустройстве аквариума, проблемами с фильтрацией или при неправильной замене воды. Если помутнение, вызванное появлением микроорганизмов, появится снова после первого применения препарата, то можно вновь использовать CrystalWater . В любом случае необходимо найти и устранить причину появления биологического дисбаланса.

2. Действие препарата начинается через несколько часов и заканчивается через приблизительно 12, максимально 24 часа.

3. Каждая доза CrystalWater, вносимая согласно инструкции, снижает карбонатную жесткость на 0.24°dH . В зависимости от показателя карбонатной жесткости возможно временное незначительное уменьшение показателя pH . После 4-6 часов показатель pH может измениться на 0,2-0,4 единицы, в зависимости от карбонатной жесткости и наличия аэрации в аквариуме.

4. Препарат не потребляет кислород.
Самое смешное, что Aqua Safe по сути своей и не химия вовсе. Экстракты природных полимеров, которые позволяют увязывать ионы тяжелых металлов и галогенов, находящихся в воде. Людям, говорящим иное, следует для начала изучить азы органической химии.... Но аквасейв нужен лишь при запуске, при перекорме он не поможет, поскольку процессы разложения органики он не остановит. Тут требуется хорошая подмена воды, мощная биологическая фильтрация и внесение Sera Nitrivec. Вот это препарат уже отвечает за связывание аммиака в нитраты, тем самым, делая его в разы менее опасным для рыб. Но применять нитривек следует, как я уже сказал, тоже только в экстренных ситуациях. Вообще же, идеальным фильтром для аквариума будет высшие водные растения. И чем их больше, тем эффективней будут идти процессы утилизации органики. Однако, о данном симбиозе (рыб и растений) следует подумать еще на стадии запуска аквариума и сразу осуществить посадку большого количества растений, чтобы избежать в дальнейшем ситуаций, подобных вашей
мутную воду от перекорма трудно средствами убрать... лучше не перекармливать рыб.... а если вы даже всю воду поменяете не факт что она не помутнеет.... раз в две недели подменяйте четверть воды и не перекармливайте рыбок
Данных о банке нет никаких, а потому и рекомендации общие.
Рекомендую записать на подкорку:
1. Новичку с химией делать нечего! (аксиома)
2. См. п 1.
3. Корм в аквариуме может находиться только в течении 10 - 15 минут после кормления. Излишки корма отсасываются шлангом сразу.
4. Если вода помутнела, то обязательно выяснить и устранить источник заражения.
5. Если в фильтре есть деление на слои, добавить в первичный слой грубой очистки активированный уголь. Почистить фильтр после ликвидации вспышки.
6. Частичная подмена воды и сифонка грунта поможет ускорить процесс восстановления биологического равновесия.
7. Как я недавно понял, не все знают, что фильтры НИКОГДА НЕ ОТКЛЮЧАЮТСЯ ОТ ПИТАНИЯ! (Исключение может составить лишь недолгий момент его чистки)
8. Возвращаемся к п. 1.
Любая химия пртивоестественно. Подмените воду, почистите грунт и все будет нормально.
аквасейф вообще не нужен в такой сиуации. я бы на вашем месте не стал бы пользоваться никакой химией, а подменил бы воду на 50% и урезал пайку рыбам.
подмените воду с сифонкой да и все (треть от объема аквы) . можно просто водопроводную такой же температуры залить без всякой химии. Аквасейф льют в свежую водопроводную воду (ведро свежей воды, значит лить на это ведро воды а не на объем аквариума расчитывать) а кристалватер - в старую воду, которая помутнела.
подмените воду до 50%, в фильтр положите активированный уголь
**^^ Mухаммад **^^