Прочая живность

по даче ползают гадюки . Чтоделать ???77

♈Р
♈ Рыжая ♑
В большей части укусов гадюки виноват человек. Не бойтесь змей- они будут кусать только если на них наступить или схватить. Всегда стараются уползти. Ничего они вам не сделают, не надо сразу за лопату хвататься, они сами вас боятся в 25 раз больше. А если и укусят, то укус будет практически равен укусу осы, если у вас не будет аллергии на яд, то ничего криминального не будет, но в травмпункт обратиться стоит. Погибнуть или даже сильно пострадать от наших змей нереально. Увидеть змею-большая редкость, т. к. она хорошо чувствует приближение людей и умеет стремительно укрываться. Только когда греется на камне убегает с неохотой. Ну нет у нас животных опасней медведя!!! !
Никаких служб по "уничтожению змей" не существует. Если вы будете гоняться с лопатой за бедными гадюками, риск того, что они вас продырявят будет значительно выше, нежели вы просто будете обходить их стороной. Вы не знаете повадков змеи и вообще, на сколько они молниеносны и пр. Уберите места, где змеи могут укрыться - доски, камни, коряги. Или регулярно их шевелите- просто создать фактор беспокойства- и змеи селиться у вас не станут.
Высокую траву тоже скосите-но это больше для Вашего спокойствия- чтобы все можно быдло издалека видеть. И не делайте глупостей!! !
Кстати, иногда довольно сложно вот так просто отличить ужа и гадюку, даже специалистам.

что НАДО делать при укусе гадюки.
1. выпить антигистамин.
2. выпить валерьянки
3. обратиться в больницу. 9можно не спеша, можно вообще не обращаться - результат одинаковый будет)

что делать НЕ нАДо
1. прижигать место укуса
2. иссекать оное
3. накладывать жгут
4. отсасывать яд (можно, если вы точно уверены, что во рту нет микроранок)
5. вводить сыворотку антигюрза (часмто в травмпунктах вместо антигадючной сыворотки вводят антигюрзу - осложнения обеспечены вкупе с госпитализацией)
Алексей Юрьевич
Лучший ответ
♈ Рыжая ♑ Спасибо Вам большое . Стало спокойнее
Гадюки, между прочим, весьма вкусные, если их запеч на костре. Правда костлявые...
Лариса Рудева
Никто из животных не шастает по миру просто так. У них у всех дело-найти пищу! Значит, у Вас на дачах много пищи для гадюк! Мышей что ли развели полно? Змеи прекрасно понимают сигнал"я иду"-постукивайте по земле палкой-они уйдут с дороги Главное строго -настрого обезопасить от них детей чобы не вздумали ловить и даже приближаться Обычно гадюк выживают ёжики и ужи-их надо приваживать, хотя бы просто не тревожить по-пусту
Вкторя Москна
Ловить и продавать
МЧС и всё пройдёт ) ну можно ловить и продавать, если вам нужны деньги, но нет рассудка )
Asim Musaev
♈ Рыжая ♑ Рассудок теряю при виде этих гадов !"
пряности посыпте.
Andrey Krapivin
Лопатой убивать
попробуйте какую-то слуюбу вызвать, типа по борьбе с грызунами. Может они и со звмеями борятся...
Дать поуху!