Прочая живность
А клещи умеют прыгать или летать? или они только ползают и падают с деревьев? в частности, на территории рф?
или они только ползают и падают с деревьев? в частности, на территории рф?
Некоторые люди до сих пор думают, что клещи живут на деревьях. Место обитания клещей – почва, из которой они выходят, когда становится тепло: потом они поднимаются на траву, кустарники, но не выше 1,5 м. Сидя на ветке или стебле травы, клещ терпеливо ждёт, когда мимо будет проходить животное или человек. Летать клещи не умеют, и не прыгают, как блохи, но они могут упасть на животное или человека сверху, растопырив лапки, или зацепиться, если кто-нибудь заденет куст. На детей клещам напасть легче – ведь они ниже ростом.
они в основном в траве сидят.. . не летают...
они позают в редких случаях скачут, но не летают - это 100 %
Клещи живут в траве или в низких кустарниках. Я в свое время много лекций на тему клещей прочитала. Прыгать и летать они не умеют, только ползать. Я имею в виду иксодовых клещей. Про других ничего сказать не могу.
Вранье! Тоже верила в то, что с деревьев не падают. Стояли на даче на поляне. Рядом, в трех метрах, осины метров по десять. Если бы эта дрянь упала не на лицо, то я бы так и верила, что на деревьях их нет!
На деревьях их нет. Клещи обычно вскарабкиваются на травинки и заползают на человека, когда он касается травы. Но летать они не умеют. И не прыгают.
я вчера сняла с себя клеща и пыталась сжечь.. посадила на бумажку и подожгли и он у меня не упал а прямо спрыгнул примерно на полметра от меня вниз.. причём казался дохлый не шевелится, видимо претворялся.. тоже была уверена и детей убежала что не прыгают
клещи сидят в траве или кустарниках и ждут.. . когда мимо проходит млекопитающее они просто зацепляются за них.. . в основном их рацион - это животные, за их шерсть проще зацепиться