Прочая живность
Ребенок залез в аквариум и оторвал хвостик рыбке рыбка Петушок, она лежит на дне и дышит. Что делать? А хвостик отрастет?
А хвостик отрастет?
С ума сойти, сразу обвинять, и будущий Чикатило, и Битцевский маньяк, из-за рыбки, и даже не зная возраста ребенка - может, он еще не понимает разницы между живой и неживой игрушкой. А вот склонность в любом действии детей выискивать некий сакральный смысл - признак латентной педофилии
нет. . это же не ящерица..
Согласна с Иваном, межлучевая ткань регенерируется со временем, если будете следить за качеством воды, лучи-увы, нет, если хвостовой плавник оторван до основания-то с вероятностью в 99% рыба погибнет.
Ребенок будет рыбаком.
скро ваша рыбка сплывет кверху брюшком
не отрастет у неё хвостик..
Кирдык Вашей рыбке.
Если не задеты основные лучи - отрастет, если оторваны и они, то ой
Нет, хвостик не отрастет, главное чтоб жива осталась. А остальное ерунда.
отрастет, если не повреждены основные лучи.
насторожитесь, у большинства маньяков была в детстве склонность к зоосадизму. пичушкин (бицепский маньяк) в детстве любил играть убитыми котятами, а мать андрея чикатило несколько раз видела, как маленький андрей приносил домой мертвых животных и играл ими. объясните ребенку, что нельзя лазить в аквариум. И НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ЗАВОДИТЕ ЖИВОТНЫХ, ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ СЛЕДИТЬ ЗА РЕБЕНКОМ.
нет, пока хвостик отрастет, рыбка, скорее всего уже сдохнет.
Она всплывет навверх и умрет не куда деваться
можно зажарить....
Если всё-таки оторван только кончик хвоста, то хвостик отрастет, но нужно петушка отсадить в отсадник с чистой мякгой водой (где нет растений и грунта, допускаются только фильтр и грелка) и лечить при температуре +29-30 с помощью Мелафикса (он практически в любом зоомагазине есть) не менее 7-10 дней. Это безвредное лекарство на основе масла чайного дерева, и действует заживляюще, а такая температура необходима для того чтобы регенерация тканей была быстрее. А то, что петик лежит на дне и тяжело дышит, возможно потому, что он испытал болевой шок и сильно стрессует.
Отрастет, если к этому времени ребятонок не оторвет Вашему Петушку что-нибудь еще, что вероятно в 99% !!!Настена, но в любом случае, не ругай ребенка, он ни в чем не виноват, просто хвост у Петушка был явно лишним !! (пересчитай плавники и части тела у другой живности!)))