Прочая живность
пошла гулять с собакой, но на меня налетела ворона и накакала, я разозлилась и бросила в неё камень...
и бросила в неё камень, чтобы она улетела (хотела её спугнуть) , но я ей случайно попала в крыло и она начала очень громко орать, я напугалась взяла собаку и убежала. Потом (минут через 5) пришла к ней, а она спокойно лежит и смотрит по сторонам. Я пошла домой, но я до сих пор переживаю за неё, вдруг она умрёт. Мне очень страшно. Вдруг она выпрыгнет на дорогу и её раздавит машина. Подскажите, что мне делать?
не переживайте она выживет без вашего участия.
Думать надо, прежде чем что-то делать.
Это урок на будущее.
Птицы не могут контролировать испражнения ни по времени, ни по месту нахождения.
Это урок на будущее.
Очень часто ворон можно не понять и даже разозлиться на них. Но это не повод кидать в них камнями. Во первых - для девочки, во вторых - это не красиво, в третьих - нужно думать когда хочешь нанести кому-то вред. И самое главное - не следует повторять ошибок других.
Очень конечно сомневаюсь, что вороны лечат себя сами. Ведь любое раненое животное не может этого сделать. Им либо прийдется смириться, либо прийдется умереть (смотря какая рана) В вашем же случае - ворона просто напросто умрёт (ибо это объясняется неумением летать)
Нужно уметь отвечать за свои проступки, поэтому на вашем бы месте я бы хоть как-нибудь помогла бедной птице.
Для этого случая хочу рассказать вам как вылечить сломанное крыло птицы. Т. к. я не знаю, какию вы рану нанесли птице - рассмотрим несколько случаев личения:
1) Если у птицы простой перелом крыла и кости не сместились, поврежденное место смазывают 3%-ным водным раствором мумие и помещают птицу в небольшую клетку без жердочек. Если крыло опустилось, следует поднять его. Для этого используют или бинт, который накладывают на все тело, или кусок ткани, в котором делают отверстия для ног. Тканью плотно обхватывают крылья, а концы скрепляют булавками или ниткой. В небольшой клетке без жердочек птица должна находиться и после выздоровления. При открытом переломе крыла рану тоже обрабатывают 3%-ным раствором мумие. Если над кожей выступает конец переломанной кости, его осторожно вправляют. После повторной обработки раны на тело птицы накладывают бинтовую повязку. В случае, если рана сильно загрязнена или вокруг нее много запекшейся крови, ее сначала тщательно очищают, а потом обрабатывают так же, как указано выше.
2) Рана на крыле +перелом
1.Обработать место раны хлоргексидином (чел. аптека) .
2.Везти к врачу. Пойдет врач, работающий с крысками, хомячками (если нет птичьего)
Кость поставить на место под местной анестезией (лидокаин-спрей). . Внутримышечно-нельзя.
Фиксация-скобками.
3.После этого- травматин (вет) или траумель (чел) в инъекционной форме- 2 капли в клюв 5 дней. И травма-гель (вет) или траумель (чел) в форме мази- накладывать на зону поражения, в смеси с левомеколевой мазью (вет) и гиоксизоновой мазью (чел) .
Если же ни один их предложенных вам вариантов не подходи просмотрите в браузере другие варианты лечения.
2) Рана на крыле +перелом
Фиксация-скобками.
...птичку жалко!... тащи к ветеринару и будете друзьями
говорят, если птичка накакала - к деньгам, а если серьезно - одежду ты отстираешь, а вот что с птицей будет - неясно
Я думаю что стоит забыть и больше так не поступать!