Прочая живность

Клубника,она что любит?

Вообще подскажите пожалуйста,как за ней ухаживать, какую почву готовить, возвышенность или обычно,влажную почву и чем удобрять.Спасибо за ответ.
землю вскопайте и пусть неделику постоит не трогайте потом высадите клубнику поливать лучше редко но обильно (до грязи) удобрять один раз в сезон перед цветением коровяк 1 к 10 от сорняков- купите черный укрывной материал застелите грядку влага меньше испаряется сорняки не растут
Анатолий Боев
Лучший ответ
Клубника любит срлнце, рыхлую землю, песочка подсыпьте. Полив умеренный. И чтоб сорняков рядом не было!!!))))
Нужно посадить клубнику на самом солнечном участке,
Грядку следует вспахивать осенью, чтобы избавиться от большинства сорняков, которые будут причинять вред в течение сезона роста. Нужно выбирать участок подальше от больших деревьев, которые могут пустить корни на клубничную грядку. Также будьте уверены, что клубничная грядка расположена подальше от тех мест, где вы выращиваете перец, помидоры, баклажаны или картофель. Эти растения могут быть разносчиками вертициллеза, который является губительным для клубники.
Лучше всего приобретать клубнику осенью.
Осенью рассаду высаживают с 10 августа по 20-25 сентября, после дождей или при возможности полива. Запоздалая осенняя посадка не обеспечивает надлежащего приживления, а также отрицательно влияет на морозостойкость растений, особенно в годы с ранней зимой.

Вы можете получить информацию http//gov.cap.ru/hierarhy.asp?page
http//bcardbook.com/klubnika.php - Здесь вы узнаете как вырастить клубнику в домашних условиях
Ирина Вернигор Спасибо Вам большое,все доходчиво. Только по пленке, она должна быть матерчатая черная или полителен, у Вас похоже на матерчатую?
Галина Юлдашева Да матерчатая
моя мама обычно подкармливает клубнику навозом (извиняюсь) и всякими удобрениями. И постоянно поливает. А главное в этом деле выбрать хороший солнечный участок и с хорошей землей!!! И побольше торфу. а еще когда полете грядку не бойтесь разрывать усики клубники, и делать ее редкой .Когда меньше листвы тогда клубника лучше растет .и желательно что бы клубника росла кустиками или рядами .Желаю удачи !!!