Прочая живность

Не люблю голубей, а вам они нравятся?

Вообще я люблю многих птиц - нравятся синицы, воробьи, вороны, люблю за ними наблюдать. А вот голубей я терпеть не могу, как то раздражают они меня, почему этих птиц назвали символом мира для меня вопрос, потому что они скорее "летающие крысы", срут везде подряд, шумят сильно.
Gulnura Ramazanova
Гребаные летающие желудки. Переносчики заразы, источники тонн говна. Но еще больше ненависти к долбанам, которые на подоконник им насыпают шмурдяк - потом у всех соседей снизу подоконники в гавне и ошурках/крошках.
Михаил Дарвин
Лучший ответ
Это летающие крысы.
Переносчики заразы. =)
Если уж откровенно, то любые самые примитивные виды (даже паразитические) вызывают гораздо большую симпатию чем "разумные"существа, рассуждающие кто кого и как подбил да зажарил, вот такие "животные"действительно вызывают стойкое отвращение, и порой не только к себе, но и к всему нашему роду-племени. А голуби-что голуби. Вполне себе обычные дети природы. Ну, прижились в городах. Ну, где-то возможно, и наглеют, всем же нужно как-то выживать. Здесь стоит задаться вопросом-а не наглеем ли мы сами, причем на целой планете? Все-то нас раздражают, всех-то мы подразделяем на полезных-вредных. А мы со своей цивилизацией так значит, приносим ну просто огромную пользу и никому-ничему не мешаемся.
Я вот нынче сама, можно сказать," пострадала"от голубей-загадили зимой балкон, повадились устраивать ночевки под самой крышей (у нас недоделанная лоджия). По весне пришлось убираться. Ну и что-молча убралась, никакой ненависти к голубям у меня после этого как-то не возникло. и тем более нездорового желания их убивать. А сама проблема решилась быстро и вполне мирным путем-просто вывесила на окно фото головы хищной птицы. с прямым взглядом. Помогло почти сразу-какое-то время прилетали и разглядывали картинку, а теперь даже не приближаются)
Между прочим, голуби в городе очень даже интересный объект для наблюдений. В отличие от других птиц они не боятся и подпускают близко, даже заглядывают в объектив камеры) Мои фото голубей, сделанные в разные периоды.
О.
Он .
Жаренные они вполне-таки ничё. Тока ощипывать противно - они блохастые...
Мне их жалко, они не виноваты в том, что их не любят
Леонид Качан
Голуби по ходу думают что они домашние. люди их кормят вот они и ходят под ногами ничего не боясь.
Drunk Jack
Лично мне голуби тоже не нравятся - идешь по улице, а тут наглая стая на крыло поднимается, пыль, перья, вонь... С другой стороны - кто все это создал, разве не человек, который в стремлении создать для себя удобное место обитание, сделал его удобным именно для этого вида. Да еще, ради развлечения, кормит их щедрой рукой. Вот и расплодились и обнаглели. А все остальное - как у других животных. Дятел-металлист у меня во дворе, например, приспособился стучать по железной коробке на фонарном столбе, чтобы оповестить всех о том, что это его территория. Громко! Ни один голубь столько шума не создаст.

А еще всегда полезно побольше узнать о своем соседе. Например, что голуби проявляют выдающиеся для птиц способности в счете. Что у них прекрасная память, они могут различать людей по лицам. Считается, что у них есть встроенный магнитный компас и они лучше, чем мы, ориентируются на местности. И вообще, они, как и другие птицы - настоящие динозавры! Когда все это знаешь, выходишь на площадь, по которой гуляет сотня динозавров, переговаривается, узнают тебя в лицо, что-то себе думают - и уже трудно отделаться от некоторого уважения к этим "летающим крысам". Кстати, о крысах - сравнение может быть и комплиментом, если поближе познакомиться с этими грызунами - они тоже не так просты!
Вообще пофиг. Летают да летают. Лишь бы меня не трогали. Насекомые гораздо противнее, и вреда куда больше приносят
нравятся
!!!!! )))
пофиг на них
на элеваторах хорошие раньше были, подбил из рогатки и на шампур
Резеда Юсупова
Нет
Майк Возовски
Вороны гораздо умнее, но голубей больше.
C голодухи можно съесть, на вкус как курица
Вадим Мягков
Алёна Илличевская мясо жесче--нужно мари новать
согласна с вами
Игорь Дудник
Нейтрально