Прочая живность
Можно ли домашнего КОТА приучить к даче и прогулкам????
Сегодня было просто шоу. Первый раз кота (4 года) привезла загород в дом. У него был такой ужас орал как дурачина на весь двор, хотел с поводка удрать, передвигался ползком .Вечером обратно привезла и у него до сих пор шок.
Можно. Мы вообще из квартиры в дом переехали. Коту уже около 5 лет было. Привык. Сейчас только поесть приходит, а потом через форточку снова на улицу.
Приучить можно, но постепенно. Несколько дней он должен побыть в доме и самостоятельно проявить интерес к улице. Вопрос в другом: оно вам надо? Глисты, клещи, другие животные - вот тот минимум, что может ожидать кота на даче. Опять-же привыкнет, осенью опять к городской жизни приучать.
И вам нужна эта головная боль? Домашний кот
должен быть домашним. Чистый, без блох, без сказа,
без лишаев.
Я кормлю дворняжек, дачных, но мой белянчик
просится во двор, нет, не пускаю. одного уже выгуливала. Ели от блох избавилась и от лишая.
Марсик. 4 года. Глухой.
без лишаев.

Sydykbek Sagynbek Uulu
я со своим котом тоже ношусь как с ребёнком и конечно одного никуда бы не выпустила.построили загородный дос(живём на севере )и хотелось чтоб на поводке погулял воздухом подышал свежим хоть иногда.
Мои и дочкин каждое лето на даче живут, дочкиного первый раз в 2 года привезли, тоже всего боялся, взгляд изумлённо удивлённый. а потом привык, уже три года, каждое лето.
зачем из домашнего делать гулящего?
Первое время домашние коты боятся смены обстоновки. Они там ничего не знают. Сделайте так, чтобы вашему коту было уютно там. Потихоньку выводите его на улицу. Постепенно. А потом он привыкнет.
Конечно можно! Я сама привозила кота и он через недели две сам начал проситься на улицу и свободно гулять! Только вот одна проблема - драться не умеет и поэтому проблемы со здешними котами