Прочая живность
Чем кормить муравьев?
Добрый день! Только что наловила муравьев) ) Насыпала земли и по собственной неопытности положила листочек) ) Боюсь я за них) Подскажите чем их кормить. Буду очень благодарна! Заранее спасибо!
Если это садовые муравьи - то сахарным сиропом, если хищные - то мясом
тлёй, самая толстая тля сидит в ржд
лимфой насекомых
Так муравев не держат. Нужно брат целый муравейник (вместе с маткой и рабочими муравьями)
Кормить муравьев в неволе удобнее всего сахарным сиропом, приготовленном с добавлением безлактозного детского питания для грудничков. Примерный рецепт- 1 часть детского питания на 10 частей сахара и 10 частей воды. Сварить до густоты и озладить.
Если нет детского питания можно приготовить аналогичный сахарный сироп на бульене из нежирного мяса или нежирной рыбы или соевого молока. Все эти смеси нужно хранить в замержителе, оттаивать понемногу и давать.
Кроме того нужна вода, которую проще дават в виде смоченных ватных тампонов.
нельзя муравьев вообще ловить!
нужно купить формикарий, но в начале взять пробирку воды на дно закрыть ватой патом поймать матку за 5 дней она отложит 5-8 яиц а через 15 дней вылупятся рабочии
кормить нужно живым белком (жуки букашки есле есть калония она им будет под силу) берёшь воду и разбавляешь сахаром вот и сироп хлеба дай или варённую курицу
у меня формикарий за 5000 р и у меня 2 колонии скоро видио будут тут. https://www.youtube.com/channel/UCIaKg4VdmvQNY6K9AEbDMnw
ну они едят других насекомых, можно хлебушка подсыпать, они практически всеядны. Если честно странное хобби)