Прочая живность

Не кажется ли Вам, что люди утверждающие, что любят животных больше чем людей, на самом деле эгоисты не умеющие выстраив

выстраивать отношения с людьми
Yulia Melnik
Именно так и кажется. Любить можно только себе подобных. Лично у меня в подростковом возрасте не было ограничений (40 соток земли, собственный пруд) я таскал домой всё что хотел (ондатры, нутрии, норки, хорки, енотовидные собаки, лисы, еноты, ласки, фазаны, ястребы, совы, в пруду жили лебеди, дикие утки, лысухи и цапли.. . и др не говоря уже о домашних животных (одних собак около десятка) . Я всем этим увлечённо занимался, кормил и наблюдал за ними, было интересно, но людей я всегда любил больше.
Что касается женщин (это от них больше ответов про любовь к животным) то а) материнский инстинкт, б) они как раз с более ранимой нервной системой.
**
***н@тяфк@** *
Лучший ответ
Нет не кажеца!
я всегда любила животных больше, чем людей, еще с детства.
я состоявшийся в жизни человек, мне не зачем "выстаивать отношения с людьми",я наоборот сознательно ухожу от контакта с ними - уже достали, от людей устаешь!!! я сознательно никогда не работала в коллективе, круг общения у меня ограничен НО! никто никогда не скажет, что я бука или замкнутый, не отзывчивый человек.
А то что вашу супругу кто то покусал -знать судьба....
Нургуль Н
Yulia Melnik Вы бука и эгоист, но наверное все таки безобидный. А вот скажите вот людей из Вашего ограниченного круга Вы тоже любите меньше чем животинок разных? А по поводу покуса моей супруги - конечно судьба, стечения обстоятельств, этот пример я привел для иллюстрации того, что "зло" - причинения вреда, может происходить и от животных, вне зависимости от человеческого отношения к ним, просто люди почему то прощают животным охотнее чем людям, дело наверное в собственной озлобленности. Вы фокусируетесь на плохих людях, вот и все, а ведь есть животные есть и такие которые вызывают общее омерзение, но почемуто глисту Вы не ставите в один ряд с Вашим псом, плохого и хорошего человека обобщаете.
***н@тяфк@** * Я скажу, даже по ответу видно, что вы истеричка.
Любить животных намного проще, я бы даже сказал - примитивно. А вот научиться любить людей, мирясь с их недостатками и слабостями, может только морально сильная, мудрая личность
Yulia Melnik Понравилась Ваша формулировка, но предыдущий ответ мне тоже понравился и он был раньше, поэтому извините ему ЛО поставлю
нет не кажется, люди тоже животные, только злобные и тупые.
Дмитрий Глазов
Yulia Melnik То бишь ты злобное и тупое животное, или это какой нибудь добрый зайчик)
Не вижу ни одной причины для любви к людям-хуже человека нет никого.
У меня в жизни всё нормально, всё есть, общаюсь без проблем, но всех ненавижу!
Любить могу только своих животных, они не делают подлостей и не предают.
Виктор Соха
Yulia Melnik Странно, а Вы, что ненавидя всех, надеетесь на какое то добро от окружающих. Начните ненавидеть свою собаку, получите такой же ответ.
Не кажется, я обожаю животных, и отношения с людьми у меня отлично выстраиваются! Просто в отличии от людей (даже пусть это будут друзья) Животные не предают и не делают больно или обидно! Любят нас такими какими мы есть, и не исчезают, когда кончаются деньги, или начинаются проблемы!
Данил Ли
Шамиль Абдулаев С последним предложением полностью согласна.Видимо в этом и кроется секрет любви к животным.
Yulia Melnik Это не правда. Мою жену покусала собака, которую, мы взяли из жалости, порвала ей сухожилие на ноге, у одного моего знакомого кот не с того не с сего разодрал лицо 4-х летней девочке пришедшей в гости с родителями, пришлось делать пластику лица, дело на самом деле в том, что ВЫ готовы воспринимать животных в любых проявлениях, оправдывая их инстинктами и законами природы, а от людей ждете только выгодных для себя действий, желаний чувств, забывая что людей тоже природа создала, во всех их проявлениях.
Сам вон с кисанькой. Ты один из них, из лютых эгоистов?
Yulia Melnik Одно другому не мешает) я их одинаково люблю)))
Социофобы могут и животных ненавидеть.