Прочая живность

камень это живое существо?

Bagdat Rustemova
Жизнь в камне.
Итак, жизнь в камне развивается очень медленно, сначала душа попадает в камень и вокруг себя делает, строит очень медленно вот такой защитный венчик. Этот венчик может быть огромным в течение, занимать несколько метров, может быть очень маленьким, тогда получается такой кокон, внутри которого остается порода. Потом эта порода начинает вся сплошь кристаллизоваться и заполняется кристаллом внутри. Потом этот кристалл начинает с самых краев менять цвет и все больше наполняется таким очень-очень нежным, ярким таким очень, цветом наслаждения. И вот самый внутр.. . вот этих коконов внутренняя самая часть, самые внутренние кристаллы, не ножка, а самая внутренняя часть, они обладают самой большой лечебной силой, самые дорогие камни. Когда, допустим все видели, на срезе камень имеет волнистое такое строение, да? У него есть такие круги. Невозможно иметь такие, не одно.. . вот, понимаете, не существует в жизни процессов, которые бы сделали такие круги. Это обязательно означает жизнь. То же самое, дерево спиливаешь, там круги роста есть.
Василь Теребич
Лучший ответ
Биологически сам камень не живой, однако вы можете его одушевить.
Т*
Татьяна *
Согласен с выше ответом. Поскольку биологически - понятие жизни очень шаткое. к примеру те же самые вирусы - их нельзя назвать не живыми они воспроизводят себе подобных размножаются.
но в отличии от бактерии которые представляют собой полнофункциональную клетку. Вирусы являются всего лишь белковыми кристаллами вокруг Днк (РНК) .
Насчет камня - если основываться на те же круги - можно скорей всего отнести к особой форме неорганической жизни но в то же время их нельзя отнести к неорганическим существам (которые имеют осознание).
Под "камнем" камень может быть бесспорно живым)))
нет конечно
Голушко Андрей Не ну если ты под чем то то конечно живое